"Украина имеет талант": победили песочные картины и... Алла Пугачева

06.06.2009 00:30 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Украина имеет талант": победили песочные картины и... Алла Пугачева

Четвертый полуфинал шоу «Украина имеет талант» оказался совсем непохожим на предыдущие три, когда выбор в пользу кого-то одного было сделать очень сложно. Можно даже сказать, что большинство сегодняшних выступлений были слабоватыми. С этим согласились и члены жюри – Игорь Кондратюк, Слава Фролова и Влад Яма, – которые чаще обычного критиковали участников, и даже впервые за все полуфиналы была нажата красная кнопка.

При всей моей нежной любви к ударным не могу сказать, что участницы коллектива «Бешеные барабанщицы» меня поразили. Ритм, который они выбивали, и который Владу Яме почему-то показался самбой, мне показался слишком уж рваным и неровным для того, чтобы захотеть потанцевать. И даже громкие выкрики а-ля «Мария Шарапова на теннисном корте» девушкам мало помогли добавить драйва в свое выступление.

Юный певец Валентин Галушко с чистым детским голосом отличился на проекте, прежде всего своей настойчивостью. Не сумев завоевать расположение жюри на кастинге в Днепропетровске, мальчик отправился штурмовать судейские уши в Донецке. И добился своего. В полуфинале Валентин остановил свой выбор на детской «классике» – песне «Прекрасное далеко» из фильма «Гостья из будущего». Но, несмотря на то, что судьи самозабвенно ему подпевали, для того, чтобы оставить след в душе, мальчику явно чего-то не хватило.

Первым человеком за все четыре полуфинала, услышавшим противный звук, сопровождающий нажатие роковой красной кнопки, стал танцор Иосиф Патарашвили. Свое «нет» мужчине, выбравшему для себя необычное амплуа восточного танца, сказал эксперт в этой области Влад Яма. И я бы с ним согласилась, если бы не была так неравнодушна к мужчинам, которые хорошо танцуют.

Потрясающе сложное и невероятно красивое искусство, которое освоила следующая участница шоу – Ксения Симонова – называется весьма прозаично – песочная анимация. И эти два слова не могут передать и сотой доли той красоты, которую создает молодая мама из Евпатории, рисуя песком на стекле. Надо сказать, что этим нелегким делом занимаются всего четыре человека в мире. И это тоже не важно, потому что это надо прежде всего видеть. История о Великой отечественной войне, рассказанная и показанная с помощью простого, казалось бы, песка, заставила плакать многих людей. И думается, не только тех, кто сидел в зале.

 

 

Шоу «Украина имеет талант» - это уже вторая попытка Али Ильясова завоевать популярность. Первая была на проекте «Шанс». На этом полуфинале Али сделал ставку на свою эмоциональность и плакал, когда пел песню Валерия Меладзе «Любовь вопреки». А вот делать этого, пожалуй, не стоило. Потому что срывающийся от слез голос свел на нет все усилия молодого человека спеть красиво.

Екатерина Малашина – уникальная девушка. Единственная в своем роде. Потому что только она умеет вставать на ноги без помощи рук из шпагата. Как признался Влад Яма, жюри между собой ее так и называли – «девушка, которая встает». Шутки шутками, но Катя действительно показала чудеса гибкости.

О следующем участнике проекта – Виталии Чванине – можно сказать, что он сросся… с велосипедом. Потому что, как бы страшно ни было наблюдать за теми трюками, которые он выделывает, просто невозможно себе представить, чтобы он упал. На полуфинале страшно было не только за самого Виталия, но и за прекрасную девушку, которую он сначала всячески обольщал, покатал на спине, а потом взял и перепрыгнул через нее с невероятной высоты.

Алексея Ермошина привела на шоу «Украина имеет талант» любовь. Он исполняет на пианино произведения собственного сочинения. И все они посвящены только одному человеку – девушке Ане, которая, к сожалению, не отвечает нашему герою взаимностью. Возможно, после того, как он во второй раз с экранов телевизоров заявил во всеуслышание о своих чувствах с помощью прекрасной музыки, девушка проявит хоть немного благосклонности.

Наблюдая за выступлением театра боевых искусств «Белый лотос», я постоянно ловила себя на мысли, что мне хочется либо отвернуться от экрана, либо просто выключить телевизор. Потому как на то, что происходило на экране, было просто страшно смотреть. Даже жутко. Как бы там ни было, когда головой ребенка разбивают доски и кирпичи, это сложно назвать искусством.

Когда Елена Матюшенко впервые вышла на сцену проекта «Украина имеет талант», все, включая зрителей и жюри, были в замешательстве. Даже на полуфинале Влад Яма сказал, что ему до сих пор кажется, что канал СТБ всех «развел», дважды выпустив на сцену Аллу Пугачеву, назвав ее пародисткой Еленой Матюшенко. Талантливая женщина действительно настолько вжилась в образ Примадонны, в котором она выступает на праздниках и корпоративах, что ее уже практически не отличишь от настоящей Пугачевой.

 

 

***

Результат голосования для тех, кто смотрел четвертый полуфинал, как мне кажется, был очевидным. Зрители выбрали первой финалисткой «песочную» художницу КСЕНИЮ СИМОНОВУ. А вот выбор второго финалиста был достаточно сложным. По итогам зрительского голосования жюри должны были выбрать между пианистом Алексеем Ермошиным и почти Примадонной Еленой Матюшенко. И судьи отдали свои голоса ЕЛЕНЕ МАТЮШЕНКО! И теперь я могу вам признаться по секрету, что вот уже в третий раз в финал выходят мои личные фавориты.


Евгения Сидельникова.

Теги: Украина, телевидение, музыка, певец, шоу, танец, телеканалы, талант, песок, пародист, велосипед, Украина мае талант, СТБ, Игорь Кондратюк, Влад Яма, Слава Фролова, Ксения Симонова, Елена Матюшенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх