"Плюсы" представляют два голосистых шоу

04.01.2012 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Диана Арбенина намерена оттянуться.
Диана Арбенина намерена оттянуться.

Подождав, когда «отстреляются» конкуренты (шоу «Х-Фактор. Революция» на канале СТБ закончилось в новогоднюю ночь), «1+1» обещает обрушить на зрителей новый шквал эмоций сразу в двух песенных проектах.

После Рождества начнется «Новая история»

8-го января в 20.12 в эфире «1+1» начнется второй сезон вокального шоу «Голос страны. Новая история». Украинская адаптация оригинального формата, который придумали голландцы, пришлась по вкусу нашим зрителям. В дебютном проекте победил 23-летний слабовидящий житель одного из сел Боровского района Харьковской области Иван Ганзера. Его звездный тренер, Диана Арбенина, согласилась принять участие и во втором сезоне.

- Ее часто называли человеком, вызывающим споры и пререкания, в общем, рождающим интерес к себе. Диана Сергеевна, благодаря своей стратегии, во многом неподвластной здравой логике - во всяком случае мужской! - привела к победе свою команду в лице Вани Ганзеры, у которого сейчас контракт с «Universal», складывается карьера, а в ближайшее время состоится презентация его первого сольного альбома, - так представил Арбенину ведущий проекта Андрей Доманский.

Сама Диана уточнила, что «на сей раз пришла не за победой, а оттянуться, так что ни в какие бои меня уже не втянут - буду помогать всем без исключения участникам». И посетовала: «Вокалисты меня пока не радуют - хочу таких, как в прошлом сезоне».

Александр Пономарев уверен, что опыт первого сезона ему поможет.

Александр Пономарев уверен, что опыт первого сезона ему поможет.

Остался в тренерском кресле и Александр Пономарев, который отвечает за академический вокал.

- Он знает, в каком именно месте организма рождаются высокие ноты, - отметил Доманский.

Дебютируют в роли тренеров российская певица Валерия и фронтмен группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка. Оба полны оптимизма и надеются, что первый блин не будет комом. Кстати, вся четверка, к которой присоединился музыкальный продюсер шоу Константин Меладзе, записала песню и сняла на нее видео-клип.

Валерия и Олег Скрипка надеются, что новичкам везет.

Валерия и Олег Скрипка надеются, что новичкам везет.

А Валерия и Олег Скрипка надеются, что новичкам везет.

На первом этапе потенциальных «вожатых» ждет «слепое прослушивание» 156  человек, из которых нужно выбрать по 14. Сидя спиной к участникам кастинга, звезды поворачиваются к ним лишь тогда, когда те продемонстрировали действительно сильный вокал. Обладатели такого голоса, в случае, если привлекли внимание нескольких тренеров, могут сами выбрать того, с кем хотят работать.

- Главное в нашем шоу - голос, - уверяет продюсер проекта Ирина Ионова. - Но этого зрителю не всегда достаточно, поэтому в новом сезоне мы углубимся в истории участников.

Так, одесситка Анастасия Букина с 13 лет была вынуждена петь, собирая деньги на лечение матери и младшей сестры. Цыган Валентин Мантя благодаря проекту надеется найти своего кровного отца. Карен Саркисян пережил военные действия в Нагорном Карабахе и землетрясение в Армении, а потом в родном Луганске встретил будущую жену, которая пережила те же самые перипетии...

В общем, нам обещают наслаждение не только для слуха, но и для души...

Мейхер, Тимати и Пьеха приобщились к опере

А 9-го «1+1» запустит премьерное шоу «Звезды в опере». Проект будут демон-стрировать по понедельникам в 21.12.

На сцену Национального академического театра имени Ивана Франко эстрадные звезды (Алена Винницкая, Александр Пономарев, Стас Пьеха, Джамала, фронтмен группы «Друга ріка» Валерий Харчишин, экс-участница группы «ВИА Гра» Надежда Мейхер и российский рэпер Тимати) выйдут вместе с академическими исполнителями. Семь дуэтов будут петь в разных музыкальных стилях, вплоть до мюзиклов. Оценит их жюри, в состав которого вошли: самая известная украинская оперная исполнительница в мире, солист-ка Венского оперного театра Виктория Лукьянец, композитор и автор музыки к рок-опере «Юнона и Авось» Алексей Рыбников, а также певец Сергей Пенкин. Ведущими шоу стали Оксана Гутцайт и Юрий Горбунов.

Как видно по подбору участников (Пономарев в это же время занят в «Голосе страны», Мейхер вскоре опять станет мамой), проект покажут в записи. Так что всё будут решать исключительно члены жюри.

- Спеть академическим вокалом, да еще и с профессиональной оперной певицей, а затем совместить классику с роком… От этого не мог отказаться. Когда и где я еще смог бы экспериментировать с этим жанром? К тому же я привлек свою родную хоровую капеллу «Орея», в которой когда-то пел, - так объяснил свое участие в проекте Харчишин. - Впервые за всю историю разных талант-шоу, конкурсов на отечественном ТВ я встретил не просто селебретиз и красноречивых болтунов, а по-настоящему профессиональных судей... Неплохо пели как раз те, кто якобы из «неоперных». Но на самом деле за плечами у них консерватория и факультет академического вокала. Это Пономарев и Джамала, у которых в прошлом, скорее всего, даже стоял выбор: в оперу или в попсу, пардон, в эстраду.

- Мне кажется, сейчас это самый интересный музыкальный проект. Остальные слишком похожи друг на друга. А здесь всё очень необычно. Во-первых, репертуар. Во-вторых, действительно серьезные члены жюри, которые понимают что-то в этом вопросе. А в-третьих, мой прадедушка Иван Семенович Козловский был известным оперным певцом. Так что участие в этом проекте в каком-то смысле судьбоносный момент в моей жизни, - подчеркнула Алена Винницкая.


Андрей Питонов.

Теги: телевидение, музыка, шоу, культура, Валерия, Олег Скрипка, Александр Пономарев, пение, знаменитости, Диана Арбенина, Голос страны, Звезды в опере
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх