Телевинегрет: богатые заплакали, нацию исследовали, мега-шоу запустили

14.09.2012 18:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александра Кривошапко заманили в свадебное шоу.
Александра Кривошапко заманили в свадебное шоу.

К новому телесезону, который традиционно начинается осенью, украинские и российские каналы приготовили не только продолжение рейтинговых проектов, но и немало новинок. Чтобы облегчить своим читателям проблему выбора, «Донбасс» приготовил «нарезку» из того, что недавно запущено в эфир (и, возможно, осталось вами незамеченным), а также - что только собирается выйти на экраны. Приятного прочтения и просмотра!

1+1. Детки, пойте!

Телеканал, уверяющий, что «ты не один», представил в конце августа вторые части шоу «Операция «Красота» (там за 7-8 недель происходит абсолютное преображение участников) и «Добрый вечер» (полуторачасовое развлекалово).

В этом месяце «плюсы» порадовали продолжением проекта «Мой сможет» (мужчины выполняют разнообразные задания, а их половинки делают ставки - сумеет или нет; самые «угадчивые» получают 50 тыс. грн.). Вместо Веры Брежневой вести программу с Андреем Доманским стала Катя Осадчая. А еще нам обещают вариант «Моя сможет», где попотеть придется уже дамам… С Доманским же запущен и новый проект - «Давай, до свидания;)». Это шоу знакомств, где имеет значение лишь первое впечатление участников друг о друге. На 30 незамужних девушек приходится один парень. В общем, довольно живенько и не без колкостей.

Возможность увидеть блеск и нищету миллионеров предоставляет шоу «Богатые тоже плачут». Его главными героинями стали певица и жена пакистанского миллионера (34 года прожившего в Донецке) Камалия, дизайнер и супруга английского аристократа Ольга Громова, вторая половинка украинского футболиста Андрея Воронина - Юлия, а также кума Юлии Тимошенко, бывшая жена нардепа, владелица агентства элитной недвижимости Наталья Ветвицкая. Дворцы, дорогущие машины, прислуга, наряды и бриллианты - это лишь одна сторона медали. О сложностях богатой жизни, а также о том, чего не купишь ни за какие деньги, расскажет четверка успешных женщин. Проект делали год, так что посмотреть есть на что. По ходу узнав, как Юлия отвоевала футболиста у беременной жены, что помогло Ольге победить клиническую смерть, почему Наталья счастлива в роли любовницы и какой диагноз Камалии невозможно вылечить…

А впереди нас ждет вокальное шоу «Голос. Дети». Его продюсер Константин Меладзе уже сообщил, что одним из тренеров юных звезд станет лидер группы «ВВ» Олег Скрипка, ранее сидевший в тренерском кресле «Голос страны. Новая история» (жесткие правила того проекта распространятся и на юные таланты - от шести до 14 лет). Еще двумя наставниками будут украинские певицы, имена которых пока держат в секрете.

В новом проекте «Мама, я женюсь?» четыре мамаши будут искать по три кандидатки на роль супруги для своих сыновей. Еще по одной добавят сами потенциальные мужья, среди которых - известный столичный фотограф, успешный бизнес-менеджер, знаток кино и даже… американский футболист! А потом несколько недель девушки и их возможные свекрови проведут под одной крышей. Испытаний будет предостаточно, а выдержит всё лишь одна, которая и отправится в романтическое путешествие с объектом мечтаний.

ТРК Украина. Узнай себя!

Полюбившаяся зрителям за время Евро-2012 программа «Великий футбол» с Александром Денисовым и Ириной Блохиной - снова с нами. И теперь она выходит в прямом эфире по воскресеньям. Помогать ведущим в студии будут постоянные эксперты шоу: спортивный комментатор Юрий Розанов и тренер Игорь Гамула. А телеведущий Максим Нелипа обеспечит интерактивное общение со зрителями. Гостями проекта будут украинские и мировые звезды спорта и шоу-бизнеса.

В сентябре «Украина» обещает удивить проектом «ДНК-портрет нации». Он расскажет о масштабном генетическом исследовании с использованием новейших технологий и с привлечением лучших мировых лабораторий и экспертов. Объединяет форматы научно-популярного фильма, реалити-шоу, журналистского расследования, а также исторической кинореконструкции. И призвана, как уверяет директор телеканала Марина Миргородская, «помочь нам еще лучше узнать себя и снова испытать гордость за свою страну».

Новый канал. Обвал премьер

Засучив рукава, входит в новый сезон эта команда, предлагая зрителям сразу пять новых проектов.

«ФБР» не имеет никакого отношения к американскому Федеральному бюро расследований. Аббревиатура этого шоу расшифровывается как Фантастическое бюро розыгрышей. Это - поучительный проект, призванный заставить людей взглянуть на свои недостатки и вредные привычки путем розыгрыша. Участвуют пары, у которых возникают проблемы в быту. Девушка или парень «заказывают» свою вторую половинку - и «ФБР» начинает действовать…

Замахнулся «Новый…» и на кулинарное шоу. Называться оно будет «Готуй!», а своими секретами в нем поделится один из лучших шеф-поваров Украины Владимир Ядловский, который готовил для звезд эстрады и президентов России и Украины. Вместе с ведущей Дашей Трегубовой он представит неимоверные рецепты и кулинарные приемы.

В проекте «Я - легенда», которым рулит Маша Ефросинина, принимают участие восемь отечественных эстрадников. В каждом выпуске они будут перевоплощаться в звезд мирового масштаба.

Поели, попели? Пришло время любви! Участники шоу «Ближе к телу» подыскивают себе половинку, доверяя только слуху, обонянию и касаниям. А пара брачующихся из «Свадьба будет по-моему» спланирует самую важную церемонию жизни… втайне от своей половинки. Задача ведущего (эту роль примерил на себя наш земляк, звезда первого сезона «Х-Фактора» Александр Кривошапко) - помочь молодым людям найти компромиссное решение и при этом никого не обидеть.

- Одни клюют на юмор, другие реагируют на давление или раскрываются в ходе непринужденной беседы. Буду наблюдать за героями и анализировать, - признался уроженец Мариуполя. - Ведущий, как я уже убедился, - многогранная профессия. Нужно уметь не только говорить и хорошо выглядеть в кадре, но и быть психологом…

«Интер». Выбирайте цвет

На этом телеканале 3 сентября стартовал новый социальный проект «Право на встречу», цель которого - помочь людям избавиться от груза обид, на примере героев предостеречь миллионы людей от возможных жизненных ошибок. Ведущая – известная российская актриса Елена Яковлева.

А еще «Интер» готовит, пожалуй, самую грандиозную премьеру осени. Речь об азартном мега-шоу «Красное или черное?», участники которого, не особо напрягаясь, могут получить… миллион гривен!

«Интеру» удалось собрать около 10 тысяч анкет желающих попытать счастья в новом проекте. В бой за главный приз вступит примерно десятая часть. От них требуется лишь одно - сделать ставку на красный или черный цвет. Какой победит, решается в ходе поединков. Причем участники за ними просто наблюдают, им ничего делать не надо. На главной сцене шоу, оборудованной во Дворце спорта, соревнуются боксеры, канатоходцы, роллеры (среди них будут и дончане), мотоциклисты (свое искусство покажут испанец Либор Подмол и француз Реми Бизуа, которые занимаются мотоциклетными трюками уже десять лет). Соперники одеты в красную и черную форму. Тот сектор, чей цвет побеждает, принимает участие в следующей игре.

Участников ждут и натурные съемки, которые делаются по всей Украине. До финала дойдет 16 человек, которым предстоит делать ставки уже во время прямых эфиров. В шоу поучаствуют и звезды - Алена Шоптенко, группа «Алиби», Коля Серга. Им тоже предстоит выбрать между двумя цветами.

Учитывая, что режиссером проекта выступил клипмейкер Алан Бадоев, зрелище нас ждет захватывающее. Начнется оно, предположительно, в конце октября, а вести его будут искрометные Владимир Зеленский и Дмитрий Шепелев.

СТБ. Старый друг лучше новых двух

Учитывая количество известных шоу на этом канале, неудивительно, что он сделал ставку на продолжения, а не на начинания.

Тот же третий «Х-Фактор», запущенный 1 сентября (мы увидели кастинги в Одессе и Донецке), продолжает магнитить миллионы телезрителей. А во втором сезоне кулинарного талант-шоу «МастерШеф» (первый, напомним, выиграла наша землячка Светлана Шептуха) компанию именитому повару Эктору Хименесу Браво и ресторатору Николаю Тищенко составит бывшая супруга Алана Бадоева - Жанна. Она сменила ставшую мамой Анфису Чехову. 7 октября стартует 11-й сезон проекта «Битва экстрасенсов» под названием… «Апокалипсис». В международном состязании мужчины, обладающие мистическими способностями, посостязаются с аналогично «подкованными» женщинами.

Без новинок, впрочем, не обошлось. Программа «Беременна в 16» уже наделала немало шума. Еще бы, ведь ее героинями (если их можно так назвать) стали девушки 13-17 лет, которые узнают, что ждут ребенка, и хотят его сохранить. После каждого выпуска в эфир выходит пост-программа «Дочки-матери», где эксперты вместе с ведущим - психологом Дмитрием Карпачовым обсуждают вопросы, связанные с этой деликатной темой.

Российский ход: голоса и охота на принца

Первый канал соблазняет «Субботним вечером» с Андреем Малаховым и «Голосом», два сезона аналога которого прошло на 1+1.

«Россия» же предложила нечто более масштабное, а именно - «Битву хоров». Дмитрий Маликов выбрал членов своего коллектива в Санкт-Петербурге, Лайма Вайкуле - в Новосибирске, Юлия Савичева - в Волгограде, певица Максим - в Нижнем Новгороде, Александр Буйнов - в Москве, Валерия - в Саратове, Владимир Пресняков - в Казани, а Денис Майданов - в Екатеринбурге. Одним из ведущих шоу, которое стартует 16 сентября, стал Валерий Меладзе.

НТВ запустил с третьего сентября реалити-шоу со знаменитым сводником Петром Листерманом. В «Звонке судьбы» он дает шанс обыкновенным девушкам не только из России, но и из стран СНГ завоевать сердце прекрасного принца. И получить «полцарства в придачу»! После множества испытаний (будут и танцы, и даже стрельба) добиться своего сможет одна из восьми претенденток.


Андрей Питонов.

Теги: Украина, , телевидение, развлечения, телеканалы, передача, Интер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх