Проминвестбанк начинает отдавать деньги

19.02.2009 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Временный администратор входящего в группу крупнейших Проминвестбанка Владимир Кротюк решил отменить мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка с 20 февраля.

"Ситуация в банке полностью стабилизировалась. Счета будут разблокированы с 20 февраля", - сказал он. С 20 февраля банк начнет в полном объеме выполнять платежные поручения физлиц и юрлиц.

Временный администратор ПИБа также решил отменить ограничения на выдачу наличных по картам и через кассы банка. Во второй половине января, по данным Владимира Кротюка, в Проминвестбанке была ликвидирована картотека неплатежей.

Временный администратор заверил, что банк будет вовремя выполнять обязанности перед вкладчиками по истечении сроков депозитных договоров.

Планируется, что на следующей неделе (с 23 по 27 февраля) будут сформированы правление и набсовет Проминвестбанка из кандидатур, предложенных российским Внешэкономбанком. После согласования этих кандидатур Национальным банком временная администрация из Проминвестбанка будет выведена.

Для стабилизации работы Проминвестбанка 20 февраля российский Внешэкономбанк намерен перечислить второй транш средств - 325 млн долларов.

Напомним, 10 февраля Внешэкономбанк перечислил Проминвестбанку первый транш средств - 390 млн долларов - на условиях субординированного долга. В начале января 2009 года российский Внешэкономбанк купил 75% ПИБа.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: гривня, валюта, , финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх