УЕФА заставит правительство профинансировать реконструкцию аэропортов

17.06.2009 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

УЕФА заставит правительство Украины профинансировать реконструкцию аэропортов к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил отставной министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Винский отметил: "Я думаю, что не найдется в Украине человека, который будет мешать проведению Евро-2012, во всяком случае, политика". "Я думаю, что та блокада, которая была организована по расходам на аэропорты, очевидно, будет снята. Не только потому, что я написал заявление, а потому что и УЕФА и общественность заставят премьер-министра и правительство изменить отношение к финансированию этих объектов", - сказал он.

Винский также отметил, что при наличии финансирования все работы будут выполняться в срок.

Напомним, сегодня министр транспорта и связи И.Винский подал заявление о своей отставке. "Мое заявление вызвано серьезными расхождениями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров Украины", - говорится в заявлении.

Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя заявление Винского об отставке, отметил, что отставка министра связана с недостаточно эффективной политикой правительства по отношению к транспортной сфере в контексте подготовки к проведению финала Евро-2012.


По материалам: news.liga.net

Теги: , Украина, спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, аэропорт, реконструкция, финансирование, правительство, Иосиф Винский, Минтранс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх