Госрезерв подсластил жизнь Мариуполю

11.08.2009 16:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Стремительно растущие цены на сахар сильно «насолили» украинцам. И мариупольцы – не исключение. Цены на мариупольских рынках на сладкую продукцию достигали 7 гривен за кг.

Тем не менее, правительство продолжает всех убеждать, что экономических оснований для такой цены нет. И выбросило на рынок дешевый сахар из Госкомрезерва.

Сладкие крохи достались и Мариуполю.

Как сообщил руководитель пресс-службы Мариупольского горсовета Роман Толстых, город получил 253 тонны сахара по закупочной цене 3,5 грн. Согласно постановлению правительства, предприятия торговли имеют право на надбавку в размере 15%. Плюс транспортные расходы. Итого – государственный сахар на прилавках мариупольских магазинов продавался по цене 4 грн. 10 коп. за кг

Его продавали 7 и 8 августа в торговой сети «Амстор», в магазинах ЧП «Шанс», и со вчерашнего дня – в торговой сети «Наша марка» УОПТ комбината им. Ильича.

К слову, дешевый сахар еще есть в продаже только в ильичевских магазинах. Так что, если хотите сэкономить на «сладкой жизни», поспешите, а то можете и не успеть. В отделах выстраиваются длинные очереди. Спрос на сахар в Мариуполе – ажиотажный. И в настоящее время мариупольские власти формируют дополнительную заявку на дешевый сахар для города.


По материалам: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, цена, Мариуполь, сахар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх