"Азовсталь" может лишиться льгот Кабмина

15.08.2009 17:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Азовсталь" может лишиться льгот Кабмина

 

Четыре металлургические предприятия - ОАО "МК "Азовсталь", ОАО "Алчевский меткомбинат", ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" и ГМК им. Дзержинского - могут остаться без антикризисной помощи правительства. Об это заявил заместитель Министра промышленной политики Украины Владимир Севернюк в Днепропетровске во время совещания по вопросам рассмотрения балансового обеспечения производства предприятий ГМК на сентябрь 2009 года.

Как сообщает пресс-служба Минпромполитики, в частности, В. Севернюк заявил, что указанные предприятия не отчитываются Минпромполитики о ценах на собственную продукцию на рынках. "Минэкономики внедрена система постоянного мониторинга для недопущения превышения цен на металлопродукцию на внутреннем рынке сравнительно с ценами внешнего рынка, которую эти предприятия игнорируют", - отметил В. Севернюк. В связи с этим, по словам замминистра, Минпромполитики и Минэкономики рассматривают возможность исключения этих предприятий из постановления правительства N925 "О первоочередных мерах по стабилизации ситуации, сложившейся в горно-металлургическом и химическом комплексе", сообщает Лига.

По его словам, метпредприятия должны предоставлять информацию относительно уровня средних цен продукции предприятия, реализуемой на внутренний рынок при ее отгрузке первичному потребителю или трейдеру и на экспорт согласно соответствующей форме до 10 числа месяца следующего за отчетным.

 



Теги: экономика, Украина, Донбасс, Кабинет министров, Донецкая область, , металлургия, льгота, промышленность, правительство, Азовсталь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх