Сегодня "Родовид" начинает выплачивать деньги вкладчикам "Укрпромбанка"

23.11.2009 10:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начиная с понедельника 23 ноября, "Родовид Банк" будет выплачивать деньги по вкладам клиентов "Укрпромбанка". Об этом сообщил временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина.

"С понедельника мы сможем начать выплаты. Мы получили средства по рекапитализации от государства на сумму 5,6 миллиарда гривен", - сказал он на брифинге в пятницу, 20 ноября.

Известно, что максимальная сумма выплаты составит 150 тысяч гривен в день. "Оставшуюся часть вклада мы будем предлагать переоформить на новый срок в два-три месяца", - объяснил Сергей Щербина. Выплаты будут осуществляться согласно очереди вкладов: сначала по тем, у которых закончился срок действия договора.

Зарегистрироваться на получение вклада можно, отправив с мобильного телефона sms на короткий номер 10919, указав в нем свой идентификационный код (в формате *000000000000000000). Например: *1234567890. В ответ должно прийти sms с информацией о времени и месте обслуживания или с указанием причины, по которой клиент не может быть зарегистрирован. С одного телефонного номера принимается не более двух sms. Система пока тестируется, поэтому возможны сбои.

Вкладчики, имеющие депозиты в валюте, до момента покупки "Родовид Банком" инвалюты у Нацбанка, могут забрать свои деньги в гривне по курсу НБУ на день выдачи.

На данный момент "Укрпромбанк" уже передал все имеющиеся у него пассивы.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, деньги, депозит, вкладчик, Укрпромбанк, Родовид Банк, выплата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх