Последние новости раздела

В Украине вдвое сокращают количество органов государственного надзора

02.08.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Контролирующих органов в Украине станет вдвое меньше. При министерстве или ведомстве будет только один контролирующий орган. Президент подписал инициированный Госкомпредпринимательства закон, который приняла Верховная Рада.

"Этот закон существенно упростит жизнь предпринимателям, поскольку количество контролеров уменьшится вдвое", - отметил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Для сравнения, в комитете отмечают, что в Минагрополитики до недавнего времени официально функционировало 9 контролирующих органов, в Минтрассвязи - 5. После вступления в силу закона в министерствах и ведомствах останется по одному контролирующему органу.

До сегодня в Украине работало наибольшее количество органов государственного надзора среди стран СНГ - 79. В то время, как, например, в Молдове их - 56, в Беларуси - 40, в Казахстане - 30.

Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об основных началах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности", принятый Верховной Радой 1 июля, вступает в силу 27 октября.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, президент, закон, Виктор Янукович, предприниматель, контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх