В Украине дорожает борщ

14.10.2010 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине дорожает борщ

Индекс борща вырос за 2 года в два раза. Об этом donbass.ua сообщил координатор Программы потребительских экспертиз ИА «Наш продукт» Игорь Каневский.

В то же самое время, официальная статистика роста потребительских цен не отображает реальных тенденций на потребительском рынке. «Данные показателей по Госкомстату более плавные и более низкие в абсолютных числах, чем цены реальных закупок», - сказал Игорь Каневский.

Как отметил Каневский, это происходит из-за того, что госорганы в расчете потребительской инфляции не берут во внимание данные по ценам на сезонные продукты и продукты, первой необходимости. В то время, как статисты учитывают цены на такие продукты, как вафли, торты, шоколад, крабовые палочки и другие «важные продукты», украинцев волнует, что сегодня дорожают яйца, гречка, молоко, картошка и так далее.

По его словам, официальная статистика не дает ответов на вопросы рядовых украинцев, почему так резко в последнее время подорожали продукты питания первой необходимости. «Это происходит из-за того, что органы статистики черпают ее из источников, которые ничего общего с реальной жизнью не имеют», - сказал Игорь Каневский. В то же самое время, одна порция борща за два года в абсолютных числах выросла в цене в два раза.



Теги: экономика, Украина, цена, стоимость, статистика, продукты, борщ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх