Четверть населения Украины - бедняки

15.10.2010 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Четверть населения Украины - бедняки

Наиболее подвержены бедности многодетные семьи и семьи с двойной нагрузкой, где есть дети и безработные. В сельской местности показатель бедности выше.

В Украине уровень бедности  составляет 26,4%, или 12,5 млн. человек. Об этом заявила первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова.

Она также сообщила, что уровень бедности в Украине в 2005 году составлял 27,1%.

"Больше всего подвержены бедности, как и в России, семьи, имеющие детей (это 33,1%), многодетные семьи (76,4%), семьи с двойной нагрузкой, где есть дети и безработные, 26,4% - это семьи, в которых есть и безработные, и трудоспособные (лица – УНИАН) – смешанные семьи", - отметила Дроздова.

Количество бедных семей в сельской местности превышает аналогичный показатель в городах.

Как сообщалось, данные, обнародованные Госкомстатом в начале августа, свидетельствуют, что в Украине 9500000 человек живут на доходы ниже прожиточного минимума - 700 гривен. Впрочем, за последние десять лет количество украинцев, живущих на доходы ниже прожиточного минимума уменьшилось с 39,2 миллионов человек до 9,5 миллионов.

В сентябре президент Виктор Янукович, выступая на саммите ООН, утверждал, что в Украине сокращаются масштабы бедности. "Главное, что благодаря повышению уровня минимальных социальных стандартов нам удалось заметно сократить долю населения, живущего за чертой бедности", - заявил Янукович.


По материалам: ru.tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх