Азаров призвал производителей молочной продукции торговать на отечественном рынке

26.10.2010 16:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров призвал производителей молочной продукции торговать на отечественном рынке

Премьер-министр Николай Азаров призывает отечественных производителей молочной продукции активизировать продажи на внутреннем рынке. Об этом он сказал в Виннице, выступая на совещании по вопросам развития региона.

«В Россию везете, а вам там назад разворачивают. Вот в Россию не везите, у нас цены, скажем, с российскими примерно одинаковые, везите в Донецк, Киев, Днепропетровск, Запорожье», - сказал он.

При этом Азаров отметил, что на отечественном рынке складывается ситуация, когда из-за того, что производители молочной продукции стараются в основном экспортировать ее, возникает дефицит на внутреннем рынке, вследствие чего растут цены.

«При этом приятно, конечно, слышать, что у вас все есть, и даже избыток. И вот я спрашиваю, что ж у нас в Киеве не хватает молока, сыров ваших не хватает, почему у нас сыр в последнее время пошел в рост?», - сказал премьер.

Он отметил, что развитие отечественного рынка сельхозпродукции является важным для развития экономики в целом.

Напомним, в середине сентября Союз молочных предприятий спрогнозировал повышение цен на молочную продукцию на 10-15% до конца 2010 года.

С 16-17 октября Россия временно запретила на своей территории продукцию ОАО «Балтский молококонсервный комбинат детских продуктов» (Одесская область), а также Шепетовского, Тростянецкого и Ватутинского мясокомбинатов. Во всех случаях запрет объясняется «выявлением нарушений российских ветеринарно-санитарных требований и норм в ходе совместной инспекции в сентябре 2010 года».


По материалам: focus.ua

Теги: экономика, Украина, Россия, торговля, Николай Азаров, молочная продукция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх