Стадионы и спортклубы освободили от земельного налога

19.11.2010 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада Украины поддержала поправку к проекту Налогового кодекса Украины об освобождении физкультурно-спортивных предприятий, учреждений,  организаций, баз олимпийской и паралимпийской подготовки от уплаты налога за землю. Эта поправка касается в том числе стадионов и тренировочных баз, которые готовятся принять Евро-2012.

В утвержденных изменениях в разделе XIII "Плата за землю" статьи 282 подпункта 282.1.9 в новой редакции сказано: "От земельного налога освобождаются предприятия, учреждения, организации, общественные организации физкультурно-спортивной направленности, в том числе аэроклубы и авиационно-спортивные клубы Общества содействия обороне Украины, - за земельные участки,  на которых размещены спортивные сооружения, которые используются для проведения всеукраинских, международных соревнований и учебно-тренировочного процесса сборных команд Украины и подготовки спортивного резерва, базы олимпийской и  паралимпийской подготовки, перечень которых утверждается Кабинетом Министров Украины".

От уплаты налога за землю будут освобождаться только те учреждения и организации, которые попадут в перечень, утвержденный правительством. Данная норма распространяется на все учреждения – и государственные, и частные, и учреждения спортивных обществ.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс. За соответствующий проект N7101-1 проголосовали 269 народных депутатов.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, , евро, Евро-2012, налог, земельный участок, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх