Финансирование молодежного кредитования увеличили до 60 миллионов

26.01.2011 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Финансирование молодежного кредитования увеличили до 60 миллионов

В государственном бюджете на 2011 год предусмотрено увеличение финансирования льготных молодежных кредитов на жилье до 60 млн.грн., из местных бюджетов планируется привлечь около 40 млн.грн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.

Рисухин отметил, что уставный капитал Фонда в 2011 году будет увеличен на 31 млн.грн., за счет чего также будут предоставляться кредиты молодым семьям. "На программу частичной компенсации кредитов коммерческих банков заложено 103 млн.грн. Что касается программы "Доступное жилье", то Минрегионстрой предлагает выделить в 2011 году 332,7 млн.грн. Эти предложения сейчас находятся на отработке в Минфине", - добавил он.

По словам Рисухина, ожидается, что в 2011 году Фондом по всем программам будет предоставлено государственной поддержки на приобретение жилья на сумму около 465 млн.грн., и при условии своевременного поступления этих средств из госбюджета получить поддержку в покупке жилья смогут около 3 тысяч граждан.

Кроме того, он сообщил, что в целом по итогам 2010 года по программам Фонда было предоставлено государственной поддержки на покупку жилья в объеме 273 млн.грн. Всего введено в эксплуатацию 35 домов.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, кредит, бюджет, ипотека, финансирование, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх