В Украине стало больше физлиц - предпринимателей

23.05.2011 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заместитель председателя Государственной Налоговой Администрации Александр Клименко утверждает, что сегодня в Украине увеличивается количество физических лиц-предпринимателей. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

По словам чиновника, сокращения их численности нет, а есть переход из одной системы налогообложения на другую. "Я хочу заверить, что нет никакой угрозы малому и среднему бизнесу сегодня, очень живо эта тема обсуждается и приводятся различные цифры. Цифры на самом деле выглядят так, что в Украине не уменьшается, а увеличивается количество физических лиц предпринимателей", - заявил Клименко.

По его словам, если на начало года это было около 2 млн. 424 тыс. предпринимателй-физлиц, то сегодня - 2 млн. 448 тыс., т.е. прирост составил 24 тыс. человек. "Да, есть некоторое сокращение налогоплательщиков, уплачивающих фиксированный налог - около 60 тыс. Да, есть незначительное колебание физических лиц, работают на упрощенной системе ", - отметил А.Клименко.

Также он отметил, что количество предпринимателей, избравших общую систему налогообложения выросла на 163 тыс. "Поэтому правильно будет говорить, что нет сокращения численности, а есть переход из одной системы налогообложения на другую", - добавил он.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, налог, предприниматель, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх