Близнюк предлагает ввести в Украине новые тарифы на воду

02.08.2011 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Близнюк предлагает ввести в Украине новые тарифы на воду

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк считает необходимым вводить в Украине дифференцированные тарифы на воду в зависимости от объема ее потребления.

«Если сегодня европеец потребляет в сутки 75 литров холодной воды и 75 литров горячей воды, то есть всего 150 литров, то мы – 360 литров. Тогда нам надо сказать, что 150 литров – это одна цена, 200 литров – это другая цена, а 300 литров – третья цена. Дифференцировано необходимо подходить, как делается в цивилизованном мире, и, как у нас по электроэнергии и газу такая норма уже работает», - рассказал А. Близнюк.

Анатолий Михайлович также сообщил, что ведомство планирует к отопительному сезону подготовить идеологию формирования тарифов на ЖКУ. «К началу отопительного сезона и формирования бюджетной политики на следующий год мы должны подойти с четким пониманием, что делать с тарифом, - если его повышать, то как, чтобы люди от этого не пострадали. Мы отработаем идеологию этого процесса, а потом соответствующие органы государственного управления примут решение. Если нужен закон, Верховная Рада будет принимать решение», - сказал он.

«Мы не должны ставить вопрос о повышении тарифов втупую. Мы должны говорить о структуре себестоимости, увидеть ее структуру», - добавил он.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: экономика, Украина, министр, стоимость, вода, тариф, Анатолий Близнюк, водоснабжение, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх