Во всем мире рухнули фондовые рынки

09.08.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во всем мире рухнули фондовые рынки

В понедельник, восьмого августа украинские фондовые индексы демонстрировали обвальное падение. На рынке наблюдались панические распродажи на фоне растущих опасений инвесторов относительно ухудшения перспектив восстановления мировой экономики из-за первого в истории понижения кредитного рейтинга страны агентством Standard & Poor's в пятницу вечером.

Как сообщает ЛІГА.Финансы со ссылкой на Concorde Capital, по итогам торгов, индекс Украинской биржи снизился на 8,28% до отметки 1952,59 пунктов. Фондовые индексы Европы также снижаются. На момент закрытия торгов на Украинской бирже британский индекс FTSE100 теряет 2,96%.

В лидерах снижения находятся производители промышленных металлов и добывающие компании. Цены на нефтяные фьючерсы на торгах в понедельник снижаются в цене.

Напомним, снижение рейтинга гособлигаций США означает рост их стоимости, что приведет к росту стоимости заимствований и для частного сектора, и для бизнеса, что в нынешних условиях замедления темпов экономического роста окажет крайне негативное влияние на реальный сектор экономики. В связи с этим инвесторы спешат выйти из ценных бумаг, и эта спешка привела к значительному падению фондовых индексов на минувшей неделе.


По материалам: biz.liga.net

Теги: экономика, Украина, обвал, фондовый рынок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх