Клюев поручил изучить предложения Европейской Бизнес Ассоциации

11.11.2011 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клюев поручил изучить предложения Европейской Бизнес Ассоциации

Первый  вице-премьер-министр – Министр  экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил ряду министерств и ведомств отработать предложения Европейской Бизнес Ассоциации.

Об  этом Андрей Клюев сообщил в интервью журналистам. По его словам, для Правительства  особенно важен постоянный контакт  с представителями международных  инвесторов, поэтому сотрудничество с этой крупной организацией должно осуществляться на постоянной основе.

По  его словам, будут изучены предложения  по внесению изменений в критерии для автоматического возмещения НДС, а также меры по недопущению  затягивания органами налоговой  службы проведения проверок для такого возмещения.

Среди предложений европейских инвесторов – усиление ответственности таможенных служб за отказ в растаможивании грузов, в том числе - используя такие странные пояснения, как перевыполнение плана сборов и платежей за предыдущий месяц, сообщил Первый вице-премьер-министр Украины. Он также отметил, что среди предложений – создание системы информирования собственников грузов о сроках и причинах проверок со стороны Службы безопасности Украины.

По словам Андрея Клюева, часть предложений ЕБА касаются фармацевтического рынка; защиты интеллектуальной собственности в агрохимическом секторе; совершенствования процедуры отбора компаний-экспортеров молочной продукции  для инспекций со стороны Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы. Кроме этого, заявил первый заместитель руководителя украинского Правительства, речь идет о решении вопроса отсутствия в Украине независимых референтных лабораторий; регулировании маркировки пищевых продуктов относительно содержания ГМО; решении проблем по применению национального знака соответствия.

Европейская Бизнес Ассоциация была основана в 1999 году как форум для обсуждения и решения проблем бизнеса в Украине. Сегодня ЕБА является одной из основных организаций международного бизнеса в нашей стране и объединяет более 850 европейских, украинских и международных компаний.



Теги: экономика, Украина, бизнес, Европа, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх