Список запрещенных в России украинских сыров может вырасти

10.02.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Список запрещенных в России украинских сыров может вырасти

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что список украинских производителей сыров, поставка которых запрещена в Россию, может вырасти, если их продукция не будет соответствовать российским требованиям.

«Пока речь идет о трех предприятиях. Но если нам попадется продукция других производителей, не соответствующая российским требованиям, значит, и они прибавятся к этому списку», - сказал Онищенко.

«Хочу особо подчеркнуть: мы настаиваем на том, что для себя украинские предприятия могут производить продукцию какого хотите качества, по каким хотите документам, но если вы ее выпускаете на российский рынок, то будьте добры выпускать ее по российским требованиям», - добавил он.

Ранее Онищенко заявил, что сотрудники ведомства будут лично проверять украинские предприятия, которые производят сыры, поставляемые на территорию России.

Также стало известно, что один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине приостановил производство сыров на Пирятинском сырзаводе из-за запрета Россией поставок продукции предприятия.

В среду, 8 февраля, Онищенко заявил, что из продажи в России будет изъята сырная продукция трех украинских производителей.

Перед этим Россия ввела ограничения на ввоз сыров некоторых украинских производителей, так как продукция этих предприятий не соответствовала российским требованиям.


По материалам: focus.ua

Теги: экономика, Украина, Россия, сыр, запрет, Геннадий Онищенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх