Запущен первый в Украине матрасный "автомат"

14.03.2012 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Городской голова Артемовска Алексей Рева с братьями Бойдак «испытали» турецкий диван, сделанный в Украине.
Городской голова Артемовска Алексей Рева с братьями Бойдак «испытали» турецкий диван, сделанный в Украине.

Через год после покупки у польских хозяев мебельной фабрики с торговой маркой «Форте» турецкие инвесторы запустили первую в Украине автоматическую линию по производству матрасов. В ближайших планах «Бойдак Холдинга» - открытие линий по производству кроватей и мягкой мебели.

- Впервые на территории Артемовска свою деятельность развернула одна из крупнейших компаний, которая предоставляет свои услуги в 5000 точек по всему миру. Это уже сейчас дало нам около сотни рабочих мест с высокой заработной платой. На фабрику пришла молодежь, которая получила перспективу для профессионального развития на производстве с передовыми технологиями, - сказал на торжественном открытии городской голова Артемовска Алексей Рева, который уже несколько лет активно привлекает иностранные инвестиции на предприятия города.

Помимо директора фабрики Мустафы Карамемиша и мэра, красную ленточку в производственном цехе перерезали и представители семьи Бойдак, специально прилетевшие на  открытие фабрики.

- Это знаменательное событие в истории нашей компании: фабрика в Артемовске - первое производственное предприятие, открытое нами за пределами Турции. Мы провели тщательный профессиональный  анализ и, несмотря на мировой экономический кризис, решили инвестировать именно в украинскую экономику. Наша цель - не только получение прибыли, но и движение вперед всех участников процесса. Качественные изделия станут выходить с пометкой «сделано в Украине», что будет повышать имидж страны. А стабильно работающее предприятие - положительно влиять на бизнес-климат в регионе, - сказал в своем выступ-лении генеральный управляющий холдинга Мемдух Бойдак.

Сами производственные помещения, доставшиеся от польских инвесторов, за прошедшие одиннадцать месяцев были полностью переоборудованы, местные работники обучены специалистами, приехавшими из Турции. Производство матрасов, действительно, представляет собой автоматизированную непрерывную линию, а вот диваны пока собирают вручную. Но, по словам директора, с соблюдением уникальной технологии производства и из качественных материалов, многие из которых они заказывают у нас в стране.       

Что же касается ценовой политики, то, несмотря на заявленный владельцами предприятия баланс «цена - качество», мебель, сделанная в Артемовске, вряд ли будет по карману рядовому украинцу: турки и не скрывают, что основные поставки они планируют сделать экспортными. Хотя во время открытия фабрики посетители могли ознакомиться с ассортиментом в салоне-магазине, который теперь будет работать в городе.


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, Турция, мебель, Артемовск, мэр, фабрика, Алексей Рева, матрас
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх