Россия собирается проверить украинских производителей мяса и рыбы

13.06.2012 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия собирается проверить украинских производителей мяса и рыбы

Специалисты Россельхознадзора 8 июля могут прибыть в Украину для проведения инспекции украинских производителей мясной и рыбной продукции, заинтересованных в поставках в Россию, сообщил глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев.

"Мы заявили специалистам Российской Федерации более 34 предприятий, которые готовы экспортировать свою продукцию (в РФ – ред.)… Есть договоренность о том, что такая инспекция начнется где-то с 8 июля", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

Горжеев отметил, что в список заявленных на инспекцию предприятий вошли производители мясных, рыбных продуктов, а также кормов, проинспектированные специалистами ветеринарной медицины Украины, которые подтвердили, что эти предприятия соответствуют требованиям РФ. Инспекция, по предварительным данным, продлится две недели, добавил Горжеев.

Напомним, с 7 февраля Роспотребнадзор запретил ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствовала техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию. После длительных переговоров и проверок предприятий, которым были запрещены поставки продукции, Роспотребнадзор в середине апреля заявил о снятии ограничений.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх