Россия заплатила за использование украинского полигона "Нитка"

21.06.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия заплатила за использование украинского полигона "Нитка"

Средства, полученные от российской стороны за использование полигона "Нитка", будут направлены на ремонт и восстановление военной техники и вооружения. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

На днях Министерство обороны Российской Федерации рассчиталось с Министерством обороны Украины за использование полигона взлетно-посадочных систем "Нитка", расположенного в Крыму. Впервые, начиная с 2006 года, оплата осуществлена ​​денежными средствами. Об этом договорились украинский и российский министры обороны Дмитрий Саламатин и Анатолий Сердюков во время предыдущих встреч.

Во исполнение Соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации об использовании полигона взлетно-посадочных систем "Нитка", подписанного 7 февраля 1997 года в Киеве, и Протокола согласования фактической стоимости взаимных услуг (обязательств) между украинской и российской сторонами по использованию указанного полигона в 2007 и 2010 годах в интересах морской авиации ВМФ Российской Федерации, подписанного 8-9 июня 2012 года, российская сторона перечислила на валютный счет Министерства обороны Украины 1 млн 373 тыс. 809,15 долларов США.

Средства, полученные от российской стороны за использование полигона "Нитка" будут проконвертированы в национальную валюту и направлены на ремонт и восстановление военной техники и вооружения украинской армии и сил флота.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: экономика, Украина, Россия, Крым, Министерство обороны, полигон, Дмитрий Саламатин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх