Хорошковский назвал три причины, которые сделают евроинтеграцию Украины необратимой

21.09.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хорошковский назвал три причины, которые сделают евроинтеграцию Украины необратимой

Соглашение об ассоциации, зона свободной торговли и безвизовый режим - три фактора, которые сделают процесс евроинтеграции Украины необратимым. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с вице-премьер-министром, министром экономики Республики Польша Вальдемаром Павляком в пресс-службе КМУ.

Основное внимание было уделено ключевым направлениям сотрудничества Украины и Республики Польша. "Необходимо приложить совместные усилия, чтобы процесс подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС до подписания искусственно не затягивался, и уже в конце текущего года Соглашение было готово к подписанию", - заявил Хорошковский.

Стороны обсудили также вопрос создания зоны свободной торговли Украина - ЕС. По словам первого вице-премьер-министра Украины, благодаря такому шагу украинско-польское двустороннее торгово-экономическое сотрудничество получит новые возможности, которые понятны не только Украине и Польше, но и ЕС в целом.

"Украина и Польша должны прилагать постоянные усилия для поддержания положительной динамики торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере энергетической безопасности", - отметил Валерий Хорошковский.

Стороны отметили заинтересованность в более активном сотрудничестве в развитии альтернативной энергетики, а также создании совместных проектов в этой сфере и сфере энергосбережения.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: экономика, Украина, Европейский союз, Польша, Валерий Хорошковский, свободная экономическая зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх