Колесников: У нас должны быть аргументы, чтобы получить право на проведение Олимпиады-2022

23.10.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников: У нас должны быть аргументы, чтобы получить право на проведение Олимпиады-2022

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что в строительстве Олимпийской деревни в Карпатах должен помогать бизнес.

«Мы хотели бы, чтобы бизнес участвовал в каком плане - все отели; олимпийскую деревню должен построить бизнес. То есть роль государства в Карпатской олимпиаде - это автомобильные и железные дороги в горный район - то, что останется для государства навсегда», - заявил он 22 октября в эфире телеканала «Донбасс».

По словам Колесникова, это будет курорт с мировой славой.

«Это совсем другие деньги по сравнению с Австрией, Швейцарией, и семья со средним достатком может позволить себе зимний отдых здесь», - сказал Колесников. Кроме того, проведение в Карпатах зимней Олимпиады 2022 года позволит создать в регионе новые рабочие места. «Самое главное, 100 тысяч человек получат там работу в туристическом бизнесе. Это того стоит», - отметил Колесников.

Зимняя Олимпиада пройдет в 2022 году, рассмотрение заявок от стран, желающих провести это мероприятие, состоится в 2014 году.

«Чтобы получить право проведения Зимней олимпиады в Украине, через два года у нас должен быть максимальный набор аргументов для этого», - отметил Колесников.

Напомним, во время брифинга, который недавно состоялся в Кабинете Министров Украины, вице-премьер-министр отмечал, что в рамках подготовки Украины к праву претендовать на проведение Олимпиады-2022 Мининфраструктуры построит две дороги в направлении олимпийских поселков, где будут проходить соревнования.

«Наиболее зрелищные соревнования пройдут во Львове. Аэропорт уже есть, часть дорог также, железнодорожное сообщение с горными курортами и высококачественное автомобильное сообщение - вот все, что нужно сделать», - отметил тогда Борис Колесников.


По материалам: www.varianty.net

Теги: экономика, Украина, олимпиада, строительство, Карпаты, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх