Как выбрать проект для инвестирования?

11.12.2012 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как выбрать проект для инвестирования?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему некоторая часть людей умеют зарабатывать деньги, ничего при этом, казалось бы, не делая? Они, имея определенный капитал, делают удачные инвестиции, а потом просто получают свой заранее оговоренный процент. Разумеется, нельзя сказать, что они ничего не делают вообще, ведь поиск и выбор инвестиционного проекта - это далеко не самое легкое и безопасное дело. Но, все же, многие из нас хотели бы оказаться на их месте. Итак, как же выбрать проект для инвестирования, если у вас появилось желание научиться зарабатывать с помощью других людей?

Во-первых, сразу смиритесь с мыслью, что любой пассивный доход, связанный с инвестициями – это риск. Не существует инвестиционных проектов, которые на сто процентов исключают возможность банкротства со всеми вытекающими из этого последствиями. Примите к сведению, что если кто-то обещает вам прибыль со 100% гарантией, лучше обходите этого псевдо бизнесмена или явного мошенника стороной.

Задача инвестора заключается в том, чтобы выбрать инвестиционные проект с минимальными рисками. Как правило, если у вас нет опыта в этом деле, придется обращаться к профессионалам, которые за определенный процент помогут выбрать то, что наименее рискованно для вашего капитала. В противном случае придется либо доверять интуиции, либо рекламным обещаниям.

Во-вторых, помните, что на рынке существует очень много  людей, желающих под любым предлогом  получить ваши депозиты. Они не только покажут, куда выгодно вложить деньги, они якобы предоставят гарантии, документы, лицензии, справки и все, что угодно для того, чтобы вы им поверили. Всегда напоминайте себе, что чрезмерно выгодные предложения, как и бесплатный сыр, в любом случае требуют расплаты за свою наивность. В вашем случае это могут быть резко обанкротившаяся фирма, внезапно закрытый без каких-либо объяснений проект, заморозка выплат инвесторам и так далее.

Стоит понимать, что в некоторых случаях лучше обратиться к посредникам, которые помогут выбрать либо инвестиционный фонд, либо подберут вам инвестора для реализации ваших бизнес планов. Они же помогут максимально снизить риски.



Теги: помощь, бизнес, , инвестиции, финансирование, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх