В Киеве растет количество миллионеров

27.05.2013 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве растет количество миллионеров

Количество миллионеров в Киеве за прошедший год выросло на треть, свидетельствуют данные завершившейся 1 мая кампании по декларированию доходов.

Как сообщила глава столичного управления Миндоходов Ирина Носачова, в этом году миллионные доходы задекларировали 1362 гражданина. Их общий доход составил 5,9 млрд грн. В прошлом году эти показатели были скромнее - 1037 человек задекларировали 5,1 млрд грн.

Наибольшее количество толстосумов проживает в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах, сообщают в Миндоходов.

В целом киевляне в этом году подали 27 тыс. деклараций. Сумма полученных ими доходов составила 10,292 млрд грн, что на полмиллиарда больше, чем годом ранее. Они должны уплатить налоги на 290 млн грн.

Напомним, Министерство доходов и сборов разрабатывает законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов. Предполагается, что решение о всеобщем декларировании доходов гражданами будет принято в 2013 году, а его внедрение начнется в следующем году. По приблизительным подсчетам, эта инициатива, в случае ее реализации, коснется около 30 млн украинцев.


По материалам: economics.lb.ua

Теги: экономика, Украина, Киев, декларация, налог, министерство, статистика, миллионер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх