Россия выделит Севастополю 42 миллиона гривен на развитие

13.06.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия выделит Севастополю 42 миллиона гривен на развитие

РФ в соответствии с межправительственным соглашением о своем участии в развитии Севастополя, в которых дислоцируются воинские формирования ЧФ РФ, выделила 42 млн гривен на социально-экономическое развитие города. Об этом сообщил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

"Сегодня оказывается экономическое участие Российской Федерации в виде 42 млн, которые вложены в программы социально-экономического развития нашего города и реализуются в конкретных объектах. Это и котельная в Каче, и строящиеся детский сад и школа в Казачке, это и причал на Радиогорке, который тоже проектируется и строится за счет средств Российской Федерации, которые поступают в севастопольский бюджет", - сообщил Дойников.

По словам председателя горсовета, Севастополь является центром дружбы и взаимодействия двух стран - России и Украины.

"В Севастополе работают предприятия Черноморского флота, поэтому влияние в экономической области сказываются на бюджетной составляющей нашего города. В культурной жизни – это все мероприятия, которые проходят в тесном взаимодействии и с участием представителей Черноморского флота", - отметил Дойников.

Как сообщалось, в 2005 году РФ выделила Севастополю 27 млн гривен, в 2006-м - 14 млн гривен, в 2007-м - 14,9 млн гривен, в 2008-м - 18,7 млн гривен, в 2009-м - 25 млн гривен, в 2010-м - 38 млн гривен и в 2011-м году - 41 млн гривен.

В 2012 году Севастополь не смог получить 37,5 млн гривен из 42 млн гривен, выделяемых из бюджета Российской Федерации на социально-экономическое развитие города. Средства остались на счетах госказначейства.


По материалам: www.epravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх