Янукович раскритиковал деятельность Министерства экономики

21.06.2013 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович раскритиковал деятельность Министерства экономики

Минэкономразвития не выполнило свою работу по эффективной имплементации закона о создании новых рабочих мест, который вступил в силу еще с начала 2013 года. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время заседания Совета регионов в Луганске.

"Есть закон, который сегодня не имплементирован, и эту работу не выполнило министерство экономики. Я очень хорошо знаю историю этого вопроса", - сказал Янукович.

Он отметил, что уже делал замечания некоторым главам облгосадминистраций по поводу неиспользования этого закона, который предусматривает, в том числе, механизмы и мотивации привлечения инвестиций.

Обращаясь к главе ведомства Игорю Прасолову, Янукович подчеркнул, что тот несет персональную ответственность за проведение соответствующей работы по имплементации указанного закона.

"На Вас персональная ответственность - чтобы Вы в ближайшее время отработали этот вопрос со своими подчиненными по вертикали, которая есть в облгосадминистрациям. При необходимости проведите селекторное совещание, пообщайтесь", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что речь идет о сборе информации, в том числе по поводу того, как работает закон в регионах, кто его выполняет. "И Вы увидите, что Вы ничего не сделали для того, чтобы этот закон работал", - сказал Янукович, обращаясь к Прасолову.

Как сообщалось, в октябре 2012 года правительство одобрило программу содействия занятости населения и стимулирование создания новых рабочих мест на период до 2017 года.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, Украина, Виктор Янукович, Министерство экономики, Игорь Прасолов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх