В Украине бизнес будут регистрировать по-новому

26.06.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине бизнес будут регистрировать по-новому

С 1 июля 2013 года функции регистрации юрлиц и физических лиц-предпринимателей перейдут от местных властей к Укргосреестру. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович на брифинге в Кабмине, говорится в сообщении на сайте правительства.

"С 1 июля этого года, в Украине состоится организационное изменение вопросов регистрации, открытия бизнеса и его закрытие. У нас существует двухуровневая система, в которой присутствуют субъекты, осуществляющие эту деятельность и те, которые методично определяют, как она должна осуществляться" , - сказал Лавринович.

По его словам, это не способствует качеству работы и создает определенные возможности для того, чтобы предпринять шаги, которые являются частью перераспределения собственности или её захвата.

"В связи с этим еще в прошлом году были приняты соответствующие законы, и с 1 июля этого года это будет единая система - так, как она работает во всех европейских странах", - сообщил министр.

Лавринович заверил, что переход будет максимально удобным и комфортным для бизнеса.

"То есть, мы обеспечим это без остановок для передачи, и в большинстве это будет даже в тех же местах, где работают сегодня регистраторы", - отметил министр.

Он также сообщил, что в среднем каждую неделю в Украине регистрируется 890 юридических лиц и 3,13 тыс физических лиц-предпринимателей.

Как сообщалось, недавно Кабмин передал Минюсту 8,978 млн гривен, предусмотренные в бюджете на II полугодие 2013 года для госрегистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, Украина, Кабинет министров, бизнес, регистрация, Александр Лавринович, реестр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх