За месяц в Украине появилось 11 тысяч предпринимателей

08.07.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За месяц в Украине появилось 11 тысяч предпринимателей

В течение июня в Украине было зарегистрировано более 11 тыс. физических лиц-предпринимателей. Об этом рассказал председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона, передает пресс-служба ведомства.

"По результатам июня зарегистрировано более 11 тыс. физических лиц-предпринимателей. Почти 9%, или 965 человек - в столице. Меньше желающих стать предпринимателями в Закарпатье, там в июне зарегистрировано только 208 предпринимателей", - отметил Дмитрий Ворона.

Он также напомнил, что с 1 июля функции государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переданы Государственной регистрационной службе.

Напомним, на сегодня в Украине насчитывается 8811 предприятий, находящихся в процедуре банкротства. 438 предприятий - это государственные или предприятия, в уставном фонде которых государству принадлежат более 25%. Остальные - это предприятия частного сектора экономики, в том числе - физические лица предприниматели.

Подавляющее большинство предприятий, которые годами находятся в стадиях распоряжения имуществом или санации, не имеет никаких потенциальных возможностей для восстановления платежеспособности.


По материалам: biz.liga.net

Теги: экономика, Украина, регистрация, , предприниматель, физическое лицо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх