Красивую фигуру можно создать усилием мысли

23.09.2009 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Красивую фигуру можно создать усилием мысли

Американские исследователи пришли к мнению, что медики доказали, что накачать мускулы можно не только за счёт физических тренировок, но и за счёт "воображаемых" занятий спортом.

Если вы представляете, как бегаете по утрам, плаваете в бассейне, тренируетесь в зале, занимаетесь групповой активность... и представляете свою новую фигуру, мысли начинают работать в этом направлении. 

В эксперименте приняли участие 30 взрослых людей, которых разбили на две группы. Одна из групп занималась "воображаемой" тренировкой мышц пресса, другая - мысленно тренировала руки. 

Занятия проводились по 15 минут в день, 5 дней в неделю, в течение 12 недель. Участники эксперимента должны были думать о тренировке как можно более отчетливо, представляя в деталях процесс накачивания мускулов. 

В результате эксперимента мышцы пресса участников первой группы укрепились на 13,5 процентов, у второй группы мышцы рук - на 21,5 процентов. 

Учёные пришли к выводу, что если вы мысленно представляете, как делаете упражнения, то мозг передает сигналы мускулам, и они начинают работать, разумеется, не в полную силу, как это происходит при настоящих тренировках. 

Проводившиеся исследования показали, что результат тренировок по накачиванию одной части тела сказывается и на состоянии других частей тела, которые вы не тренируете. Это происходит за счет того, что в головной мозг поступает сигнал от натренированной части тела к нетренируемой. Так, если вы качаете пресс, начинают работать и другие мышцы, которые в самих упражнениях не задействованы.


По материалам: www.missus.ru

Теги: спорт, исследования, тренировка, ученые, фигура, мысли, бассейн, бег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх