Фитнес по телевизору может навредить

17.08.2010 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фитнес по телевизору может навредить

DVD-диски с записями разнообразных фитнес-программ очень популярны среди тех, кто не имеет возможности посещать спортивный клуб. Но эксперты по фитнесу считают, что такие программы могут нанести большой вред.

Основоположником этого направления стала звезда Голливуда Джейн Фонда. В 1982 году она выпустила первую видеокассету с записью тренировки по аэробике. С тех пор многие актрисы и модели выпускали собственные программы занятий на кассетах и дисках. Среди них такие звезды, как Джессика Симпсон, Кармен Электра, Синди Кроуфорд.

Эти программы очень разнообразны. При желании, вы можете найти комплекс занятий по аэробике, танцам, йоге, пилатесу. Занятия дома перед телевизором имеют некоторые преимущества. Например, вы можете сами выбрать время занятий, удобное для вас. Но при этом есть и отрицательные стороны. К примеру, тренеры по йоге заявляют, что невозможно научить человека правильному дыханию и позам на расстоянии. Профессиональные фитнес-тренеры утверждают, что DVD-фитнес может научить основам занятий, но в дальнейшем будут возникать сложности.

Тренер в ходе занятия может исправить ошибки, которые делают новички. При занятиях DVD-фитнесом, фитнесом "вприглядку", вы не знаете, насколько правильно выполняете то или иное упражнение. В лучшем случае, при неправильном выполнении просто не будет никакого положительного эффекта. В худшем – возможна травма.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: спорт, здоровье, красота, видео, фитнес, уроки, вред
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх