Для красивого цвета кожи нужно есть много фруктов

01.02.2011 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для красивого цвета кожи нужно есть много фруктов

Конечно, нам хочется, чтобы кожа имела идеальный тон, щечки были румяными, а лоб без единого пигментного пятнышка! И ради этого тратим бешеные деньги на те же процедуры в салонах, сыворотки и кремы… А ведь секрет идеального цвета кожи кроется в правильном рационе, утверждают британские ученые.

Исследования, которые проводил доктор Ян Стивен вместе со специалистами из Университета Ноттингема, показывают, что употребление в пищу значительного количества фруктов и овощей способствует значительному улучшению цвета кожи. При этом получаемые оттенки выглядят даже здоровее, нежели самый модный средиземноморский или мальдивский загар.

«Большинство людей думают, что лучший способ улучшить цвет кожи — это загар, мы же доказываем, что употребление моркови, абрикосов и томатов гораздо эффективнее», — сообщили авторы работы.

Ключевые компоненты здоровой диеты, благодаря которой и достигается эффект «овощного загара», — это каротиноиды. Данные вещества являются антиоксидантами, они же отвечают за окраску фруктов и овощей, таких как морковь и помидоры, пишет Yтро.ру. Каротиноиды играют также важную роль в работе иммунной и репродуктивной систем человеческого организма.

В исследовании принимали участие более ста человек. Всем им было предложено выбрать, какой из двух оттенков кожи одного и того же человека на фотографиях они считают более здоровым и привлекательным. При этом они заранее не знали, какой цвет был вызван употреблением большого количества каротиноидов, а какой — в солярии. Оказалось, что многие (свыше 80%) выбрали в качестве здорового именно «овощной» оттенок.


По материалам: www.feelgood.com.ua

Теги: красота, питание, лицо, уход за кожей, советы, внешность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх