На сколько должен снижаться вес при похудении?

08.06.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На сколько должен снижаться вес при похудении?

Главное при снижении веса – постепенность. Нормальным результатом считается 0,5-1 кг в неделю, в зависимости от исходной массы. Худея медленно, вы получаете возможность адаптироваться к новому образу жизни, набору продуктов, переменам, происходящим в связи с этим в вашем организме.

В первые недели вес быстро снижается, потом все медленнее – и это естественно. Для большинства диет (как сбалансированных, так и нерациональных) характерно сокращение количества простых углеводов. Они не связываются с гликогеном (а это основная форма хранения глюкозы в клетках) и не задерживаются в виде жидкости. Уходит и воспаление в почках. Усиливается диуретический эффект: организм интенсивно отдает воду, а она тяжелее жировой массы. Так и получается, что любая диета на первых порах является эффективным средством для похудения.

Как сильно похудеет человек на первом этапе, зависит от его изначального веса. При 120 кг вполне реально избавиться от 3-4 кг. При 60-ти победа, если сохраните те же неизменные условия, составит 500-700 г. И это не считается "медленным": просто жира и межклеточной жидкости во втором случае меньше. Как правило, если рацион составлен верно, за первый месяц уходит в среднем от трех до пяти килограммов.


По материалам: www.goodhouse.com.ua

Теги: похудение, , питание, избыточный вес, углеводы, диета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх