"Модель мира-2012" в Китае: украинка стала первой вице-мисс

03.12.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Модель мира-2012" в Китае: украинка стала первой вице-мисс

На международном конкурсе в Китае девушки из Украины покорили жюри нарядами и танцами.

Участвовать в конкурсе собрались 72 девушки из разных стран. В их числе оказались сразу три титулованные красавицы из Крыма: "Королева Украины - 2012" Анжелика Помитун представляла страну, Наталья Турок, финалистка конкурса "Королева Крыма - 2012", выступала за родной полуостров, а третья красавица, Валерия Воронова, - за соседнюю Беларусь. К слову, Валерия сначала хотела представлять Крым, ведь именно она стала "Королевой Крыма - 2012". Но жюри пришло к выводу, что у девушки достаточно опыта, чтобы представить другую страну - тем более что у нее есть белорусские корни. 

Участницы конкурса выходили на сцену в национальных костюмах, вечерних платьях и купальниках. 

- График выступлений был довольно сложный, - рассказала директор модельного агентства, воспитанницами которого являются крымские красавицы. - Девушки репетировали порой до часу ночи. Из-за повышенной влажности и непривычной еды они даже похудели. Но так как все они спортсменки, то с трудностями справились легко и выступили достойно. 

Титул "Модель мира - 2012" завоевала россиянка. А наша крымская красавица 20-летняя Анжелика Помитун стала первой вице-мисс. Может, и правда спорт помог - Анжелика семь лет профессионально занималась легкой атлетикой, увлекалась танцами, теннисом, борьбой и дзюдо. А еще, говорят, национальный наряд Анжелики покорил немецкого дизайнера, который присутствовал в жюри. А Валерия Воронова завоевала победу в конкурсе талантов, исполнив зажигательное танго. 

Все девушки - студентки. Анжелика учится в Таврическом национальном университете имени Вернадского, причем сразу на двух факультетах - управления и физкультуры и спорта. А Валерия - в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности, осваивает профессию эколога-технолога.


По материалам: kp.ua

Теги: Украина, , Крым, Китай, красота, конкурс красоты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх