Худеть можно весело! Сжигаем калории в танце-бокс и… лёжа

04.03.2013 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Быть в форме Кате помогают небанальные тренировки.
Быть в форме Кате помогают небанальные тренировки.

Чем ближе весна, тем сильнее хочется втиснуться в любимые лёгкие юбки-брюки. Дончанки Инна Абразцова и Катя Семёнова предлагают сбрасывать лишние кг весело.

С невидимым соперником

- Пилоксинг - это микс пилатеса, бокса и танцевальных движений, - рассказывает Инна. - Появился он благодаря шведке Вивеке Йенсен. - За одну тренировку можно сжечь до 900 калорий - практически целый дневной рацион!

Выполнение упражнений, кроме того, улучшает осанку, причём достаточно тренироваться через день. Вначале нужно в течение двух минут побегать на месте или попрыгать со скакалкой, чтобы разогреть мышцы. «Тренироваться лучше босиком, тогда нагрузка будет максимальной», - советует Инна.

Бой с тенью. Ноги на ширине бёдер, колени чуть согнуты, руки сожмите в кулаки у подбородка - и прыгайте вперёд-назад, проводя нерезкие удары от плеча то левым, то правым кулаком. Три минуты.

Джеб-кросс. И. п. то же. Развернитесь чуть влево и, отступив левой ногой, выполните длинный прямой удар левой рукой - джеб. Тотчас же чуть повернитесь вправо и по траектории, перпендикулярной корпусу, нанесите удар правой рукой - кросс. Сделайте четыре попеременных удара джеб, кросс, а затем - четыре мягких прыжка, поочередно выводя вперёд то левую, то правую ногу. Повторяйте 90 секунд. Выполните упражнение на другую сторону.

«Невидимая груша». Ноги на ширине плеч, мыски врозь. Перенесите вес на левую, чуть согнутую в колене ногу, а правую вытяните перед собой, коснувшись пальцами пола. Руки сожмите в кулаки и на уровне глаз быстро вращайте ими по кругу, проводя одну над другой, будто бьёте боксёрскую грушу. Одновременно приподнимите правую ногу и коснитесь пальцами внутренней стороны левого колена. Продолжая движение рук, опускайте и поднимайте правую ногу. Повторяйте 90 секунд, затем выполните упражнение в другую сторону.

«Ласточка». Стоя на правой ноге, наклонитесь вперёд, поднимая и вытягивая левую ногу позади себя. Правую руку вытяните вперёд, а левую - в сторону. Присядьте на правой ноге, насколько сможете - выпрямитесь. Повторяйте в течение минуты. Смените ногу.

Танцевальный бокс - не даёт «приставать калориям» к Инне!

Танцевальный бокс - не даёт «приставать калориям» к Инне!

Как младенцы

«Танцевать лёжа (да-да, вы не ослышались!) не так-то просто, - смеётся Катя. - Но это хорошо разгружает позвоночник». С девушкой трудно не согласиться: при сидячей или стоячей работе мышцы позвоночника непрерывно держат вес. Из-за этого у человека появляются спастические состояния в спине, в ногах, позвоночник «проседает», нервные окончания пережимаются, частично блокируется кровоток.

«Всё, как на дискотеке, только вы не стоите на ногах, а лежите на спине, затем - на животе, а ещё - сидя на полу», - говорит Катя. Для людей с лишним весом, которым трудно и вредно долго выдерживать физические нагрузки, потанцевать таким образом - хороший выход. Обычные танцевальные движения Екатерина усложняет.

«Робот». Привстаньте на ноги и руки и попробуйте передвигаться в разные стороны.

«Обезьянка». Лёжа на спине, согните ноги в коленях, а руки соедините на затылке. Одновременно приподнимайте ноги и плечевой пояс, выполняйте ритмичные повороты вправо и влево, дотрагиваясь локтем до колена противоположной ноги.

«Парашют». Лёжа на животе, поднимите голову, руки и ноги и пытайтесь в этой сложной позе «извиваться» туловищем.

«Ножницы». Сядьте, опираясь на локти, и «танцуйте» приподнятыми ногами, в том числе поочерёдно выпрямляя и перекрещивая их.


Ирина Розанова. Фото Юлии Фёдоровой.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, здоровье, Донецкая область, похудение, красота, , похудеть,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх