Восемь способов забыть о холодильнике на ночь глядя

21.03.2013 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эти способы отвлечь себя от еды работают!
Эти способы отвлечь себя от еды работают!

«Соберись, ты же можешь!» - говоришь себе, пытаясь зажать волю в кулак и не есть после шести вечера. Но попытки похудеть таким способом чаще всего приводят к обратному результату. А ведь весна не за горами, нужно выглядеть на все сто!

1. Есть, но нежирное

Белки и сложные углеводы набору веса не способствуют. Поэтому, чем больше в вашем меню нежирного мяса, творога, круп и макарон, тем лучше для талии. К тому же эти продукты быстро дают чувство сытости.

2. Есть… после еды

Будем есть понемногу, но в несколько приёмов. Закусите перед уходом с работы: творог, йогурт с кукурузными хлопьями или мюсли. Дома - лёгкая закуска - сочетание животного белка и сложных углеводов. Это даёт максимум сытости при минимуме калорий: кусочек нежирного мяса или рыбы на тосте плюс стакан чая с молоком. Минут через 20 можно ужинать.

3. Избегать однообразия

Чем скуднее ужин, тем больше шансов, что вы переключите внимание на фильм по ТВ и съедите больше, чем собирались. Попробуйте в одном блюде объединить мясо, ложку гречневой каши или риса, украсить тарелку кусочками овощей и салатом, сжевать ломтик хлеба с отрубями… Такой ужин вряд ли можно проглотить на автопилоте, и при этом в нем не больше 200 ккал.

4. Не путать еду с лакомством

Нет чтобы баловать себя проростками пшеницы или горсткой овса, нам подавай что послаще и пожирнее: сервелат, шоколад или пирожное. Лучше всего оставьте вкусненькое под занавес трапезы, как завершающий аккорд. Смакуйте каждый кусочек, тогда вам будет достаточно и немного еды.

5. Гулять перед сном

Вечерние набеги на холодильник часто связаны с желанием успокоиться, ведь еда утешает. Ходьба в среднем темпе повышает настроение, дает чувство бодрости и… снижает аппетит. Продолжительность прогулки - 20-30 минут в день. Оптимальное время 19-20 часов.

6. Радовать тело, а не желудок

Успокаивают и снижают потребность в еде расслабляющая ванна с эфирными маслами, душ, массаж. Они дают приятные ощущения, и нам уже не нужно переедать в поисках психологического комфорта.

7. Хочешь есть - ложись спать

Полноценный сон повышает жизненный тонус, улучшает настроение и, соответ-ственно, облегчает контроль за весом.

8. Не запрещать себе есть на ночь

Вы стараетесь держаться изо всех сил, постоянно думаете об этом, срываетесь… и так по кругу. Единственный способ справиться с мыслями о еде - поддаться. Всё может быть иначе, если изначально сказать себе: «Я могу есть, когда захочу!» И встать на путь разумных компромиссов.



Теги: Донецк, , здоровье, Донецкая область, похудение, еда, похудеть, диета, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх