Самую тяжелую маму врачи уговаривали сделать аборт

17.06.2009 13:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сейчас Нонна - самая счастливая мама на свете.
Сейчас Нонна - самая счастливая мама на свете.

Мамочка весом в четверть тонны, москвичка Нонна М., забрав малютку из клиники, рассказала всю правду о своих родах. Счастливая мама призналась, что врачи уговаривали ее... убить ребенка.

- Моего малыша пытались убить еще во чреве, - сказала она, прижав ребенка к груди. - Некоторые врачи настаивали на аборте, категорически запрещали мне рожать. Они заставляли меня лишить моего мальчика шанса на жизнь. Но я верила, что смогу стать мамой. И теперь у меня есть сын - я счастлива!

Забирать маленького Ричарда из клиники Нонна приехала в сопровождении своей мамы Анны Григорьевны. Посмотреть на счастливую толстушку вышел практически весь персонал больницы. Впрочем, Нонна не обиделась. В последнее время женщина привыкла к пристальному вниманию к своей персоне. Она, едва умещаясь в лифте, шутит:

- Хорошего человека должно быть много!

Малыш

Увидев маму, кроха Ричард заулыбался. За месяц после родов малыш и мама виделись всего несколько раз. К сожалению, Нонне пока нельзя поднимать ничего тяжелее килограмма - она еще не окрепла после тяжелых родов. Но взять впервые любимого сыночка на руки - кто же это запретит.

- Мамочка, я боюсь! - воскликнула Нонна, когда крохотный человечек оказался у нее на руках. - Вдруг уроню!

Бабушка мигом пришла на помощь.

- Боже, какой красавец! - восхищается Анна Григорьевна. - Такое ощущение, что это не ты его выносила и родила, а я сама!

Аборт

Беременность у самой тяжелой мамы проходила трудно, но не только из-за физических страданий. Из-за большого веса роженицу называли проблемной и футболили из одной клиники в другую. Мол, у нас даже кровати на такой вес не рассчитаны. Сломаются! Не раз предлагали сделать аборт: дескать, все равно родить не получится. Но в конце концов будущую мамочку взял под свою опеку главный гинеколог Москвы Марк Курцер. Он лично руководил операцией кесарева сечения.

Мальчик появился на свет весом чуть более двух килограммов. Счастливую маму врачи положили в реанимацию, а ребенка отправили в отделение интенсивной терапии - набирать вес. Через несколько дней Ричарда из роддома перевели в детскую больницу в специализированное отделение для недоношенных детей.

- Сейчас он настоящий богатырь, - говорит Нонна. - Врачи совершили чудо! Я очень им благодарна.

Из клиники Нонна вместе с мамой и сынишкой поехала в свою комнатушку в коммунальной квартире.

- Ну, вот ты и дома, мальчик мой! - глядя на крошку влажными глазами, произнесла Нонна. - В тесноте, но не в обиде!

Сыночка Нонна поклялась окрестить именно в той церкви, где вымолила у Господа ребенка. Ведь прежде женщина целых 16 лет не могла забеременеть, медики считали ее бесплодной.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, здоровье, ребенок, Москва, ожирение, беременность, роды, вес, избыточный вес, операция, аборт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх