Женщина похудела на 95 килограммов! А было 160

18.06.2009 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина похудела на 95 килограммов! А было 160

Англичанке Мишель Боватер девять лет назад врачи вынесли безжалостный вердикт: из-за полноты у нее не может быть детей. У весившей почти 160 килограммов женщины обнаружили поликистоз яичников. Однако надежда забеременеть, пусть и совсем маленькая, у Мишель этого, по уверению медиков, ей нужно было сбросить как минимум половину веса, но даже и в этом случае эскулапы ничего не гарантировали.

Мишель перепробовала все диеты, но ни одна из них не помогла. Эффект, увы, был временным: как только молодая женщина переставала ограничивать себя в еде, прежний вес возвращался.

«У меня была привычка «заедать» все житейские проблемы шоколадом и чипсами, - говорит Мишель. – Полнота начала беспокоить меня уже в 12 лет. В этом возрасте я весила 75 килограммов, и с каждым годом прибавлялся новый».

В 2000 году Мишель вышла замуж, супруги очень хотели детей. Но целых два года тесты на беременность показывали, увы, отрицательный результат. После полного медицинского обследования выяснилось, что у Мишель поликистоз яичников – этот диагноз у женщин часто сопутствует полноте.

«Я ужасно расстроилась. Тяжело было слышать, что у меня никогда не будет детей! – вспоминает Мишель. – Но последней каплей, переполнившей чашу моего отчаяния, стала поездка на Майорку в 2004 году. Я мечтала чудесно провести отпуск, но он был испорчен. Я застряла в шезлонге и готова была от стыда сквозь землю провалиться! Это было так унизительно, что я решила избавиться от лишнего веса с помощью хирургов».

Для начала хирурги в несколько этапов убрали 50 лишних килограммов. Врачи не забыли объяснить Мишель, что если она не расстанется с привычкой переедать, вес может восстановиться. Отказаться от чипсов, гамбургеров и сладостей молодой женщине было очень трудно. Желудок, привыкший к солидным порциям съестного, требовал свое.

И тогда диетологи разработали специальную программу питания, Мишель сбросила еще 10 кг, и весы замерли на отметке 100 кг. Каждый день Мишель вставала на них со страхом, что в любой момент может опять поправиться…

Стремление похудеть испортило отношения Мишель с мужем. Если раньше супруги любили вместе хорошо поесть, то после операции обильные ужины канули в Лету. К тому же похудевшая жена не нравилась мужу    
 
Мишель и сама устала от постоянного контроля питания и диет, поэтому решилась на операцию по уменьшению желудка и вскоре сбросила еще 35 кг, то есть привела вес в норму. После этого важного события в ее жизни случилось и другое – она встретила мужчину, в которого влюбилась с первого взгляда.

Как-то за коктейлем Мишель рассказала Энтони, что не может иметь детей, но делает все, чтобы исправить положение. Он пообещал во всем поддерживать любимую.

Десять месяцев назад ошеломленная Мишель обнаружила, что беременна. «Я поверить не могла, что это случилось! – вспоминает счастливая женщина. – Я была настолько взволнована, что решила до поры до времени ничего не говорить ни друзьям, ни близким. Я очень переживала, что что-то может пойти не так, что мой организм не справится с нагрузкой.

Врачи сказали мне, что очень важно, чтобы все было хорошо в первые 12 недель. Потом причин для волнения будет гораздо меньше. Доктора очень за меня переживали: им ни разу не приходилось иметь дело с женщиной, которая забеременела после двух сложных операций по снижению веса».

Беременность Мишель под бдительным присмотром медиков протекала благополучно, и ее долгожданный малыш родился здоровеньким, весом 2, 8 кг. Правда, свое появление на свет он поторопил на целых четыре недели – наверное, потому что мама очень этого ждала.

«Думала, что роды будут тяжелыми, но мой сын оказался настоящим ангелом, - говорит Мишель. – Я счастлива, что результаты хирургии оказались такими потрясающими»».

Лечащему доктору Мишель впервые пришлось заниматься пациенткой с двумя операциями по избавлению от лишнего веса. «Раньше я никогда не сталкивался с подобными случаями, - говорит врач. – Но это не означает, что женщине, которой сделали две операции (одну по удалению жира, другую – по уменьшению желудка), нельзя или опасно беременеть. Будущая мама должна соблюдать рекомендованную диету и обязательно посещать врачей. Мишель – молодец, у нее огромная сила воли!»


Светлана Скаредова.
По материалам: www.pravda.ru

Теги: здоровье, Великобритания, семья, ребенок, ожирение, похудение, врачи, беременность, роды, питание, избыточный вес, операция, диета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх