Десятки людей в Папуа - Новой Гвинее умерли от неизвестной инфекции

01.09.2009 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В отдаленном регионе Папуа - Новой Гвинеи зарегистрированы две изолированные вспышки инфекционных заболеваний, жертвами которых стали как минимум 47 местных жителей. Общее число заболевших приближается к двум тысячам, сообщает AFP.

Массовые заболевания регистрируются среди жителей нескольких отдаленных деревень в провинции Моробе (Morobe) на северо-западном побережье Новой Гвинеи с начала августа. По словам медицинского советника местной администрации доктора Тео Ликея (Theo Likei), на данный момент зафиксировано не менее 40 летальных исходов, подавляющее большинство из которых приходится на деревню Акванда.

Чем именно болеют местные жители, остается неизвестным. По словам Ликея, речь может идти о респираторной вирусной инфекции, возможно – о вирусе H1N1, либо другой разновидности гриппа. В районе вспышки работают бригады местных врачей. Биоматериалы заболевших направлены в региональную лабораторию ВОЗ, результаты вирусологических исследований будут известны в течение двух недель.

Еще одна вспышка инфекции – на этот раз точно известно, что это холера - произошла в округе Васу (Wasu) на востоке Моробе. С признаками заболевания госпитализированы более 70 человек, семь из них скончались. Ситуация в этом районе также взята под особый контроль ВОЗ.


По материалам: medici.ru

Теги: здоровье, болезнь, Папуа-Новая Гвинея, грипп, погибший, жертвы, инфекция, холера, ОРВИ, заражение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх