В Крыму госпитализированы уже 83 ребенка. Кто отравил малышей?

04.09.2009 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму госпитализированы уже 83 ребенка. Кто отравил малышей?

Число детей, госпитализированных с признаками отравления в крымском городе Джанкой, возросло до 83 по состоянию на сегодняшнее утро. Маленькие пациенты находятся в состоянии средней тяжести. Ситуацию массового отравления дошкольников взята под контроль руководством страны и автономии.

В течение 3 сентября из дошкольных учреждений № 5 и № 9 в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция» госпитализированы 60 детей, все 2004-2007 годов рождения.

Как сообщают источники, госпитализированные дети находятся в среднем состоянии тяжести.

Вся необходимая медицинская помощь предоставляется безотлагательно. Дети находятся под постоянным надзором врачей.

Ситуация массового заболевания дошкольников в Джанкое находится под контролем руководства страны.

Так, президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько организовать расследование для выяснения причин, которые привели к чрезвычайной ситуации, и принять исчерпывающие меры реагирования.

Министру здравоохранения Василию Князевичу поручено немедленно создать комиссию по расследованию чрезвычайной ситуации и лично отбыть на место для организации неотложной медицинской помощи.

Президент просит председателя Совета министров АР Крым Виктора Плакиду взять ситуацию под личный контроль и принять неотложные организационные меры по предоставлению пострадавшим необходимой медицинской и материальной помощи.

Также сообщается, что по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко создана правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения для обеспечения безотлагательного медицинской помощи и выяснения причин массового заболевания детей в дошкольных учебных заведениях Джанкоя. Комиссия уже работает на месте.

Как стало известно, детские садики Джанкоя, где заболели и отравились дети, закупали продукты на одной базе. В настоящий момент эта база закрыта, ее проверяют.

Как сообщают источники, предварительный диагноз - острая кишечная инфекция с явлениями гастроэнтероколита.

По данным мэра Джанкоя Валентина Синицкого, вначале в больницу попали десять малышей, однако позднее это число выросло до 37. Сейчас уже 83 малыша находятся в больнице.


По материалам: news.allcrimea.net
Фото: e-crimea.info

Теги: Крым, Джанкой, , больницы, отравление, инфекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх