Во время ненужной операции врачи оставили в теле пациентки иглу

06.10.2009 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время ненужной операции врачи оставили в теле пациентки иглу

Районный суд Первомайска Томской области обязал местную больницу выплатить 40 тысяч рублей компенсации пациентке, в теле которой хирурги во время операции оставили иглу. Для извлечения забытого предмета понадобилось повторное вмешательство, сообщает "Все новости. Томск".

В апреле 2008 года при выполнении операции, вид которой не уточняется, хирурги Первомайской ЦРБ оставили в организме женщины обломок иглы. Через несколько дней пациентке была проведена повторная операция, в ходе которой инородное тело извлечь не представлялось возможным, поскольку женщина потеряла много крови, и продолжение вмешательства угрожало ее жизни. Обломок удалили лишь после полного заживления предыдущих послеоперационных ран.

Женщина обратилась в суд с требованием выплаты компенсации в размере полумиллиона рублей. Больница не признала иск, заявив, что причиной поломки иглы стал некачественный материал, из которого она изготовлена.

Однако две судебно-медицинские экспертизы установили, что женщине был поставлен неверный диагноз, и в операции она не нуждалась, поэтому имела возможность избежать трех хирургических вмешательств и связанных с ними последствий для здоровья.


По материалам: medportal.ru

Теги: Россия, здоровье, Томск, врачи, суд, компенсация, операция, хирург, Игла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх