Украину накрывает опасная зараза. В двух областях введен карантин

29.10.2009 13:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Тернопольской и Ивано-Франковской областях в связи с распространением гриппа объявлен карантин в учебных заведениях.

Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Тернопольской области Украины, в Тернополе с 28 октября приостановлена учеба в 10-ти вузах, 11 ПТУ и колледжах.

Соответствующие приказы издали руководители заведений в связи с ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями. По состоянию на 22:00 28 октября в Тернополе было зарегистрировано 244,5 больных на 10 тысяч населения.

В целом в области заболело 3 088 человек, из них 1 335 тысяч - дети. Госпитализированы 90 заболевших, из них - 46 детей. Всего по области приостановлена учеба в 106-ти детских учебных заведениях, в которых учатся 41 598 учеников.

Как сообщили в Управлении образования и науки Ивано-Франковской облгосадминистрации, в регионе в связи с распространением гриппа объявлен карантин во всех учебных заведениях.

Решение об объявлении карантина принято вчера на расширенном заседании областной чрезвычайной противоэпидемической комиссии, которая обсуждала состояние заболеваемости ОРВИ и гриппа на Прикарпатье.

Областная противоэпидемическая комиссия рекомендовала учебным заведениям приостановить учебный процесс на 14 дней.

Кроме того, сегодня, 29 октября, во Львове будет объявлен карантин, сообщил главный государственный санитарный врач во Львовской области Роман Павлив. Ситуация с гриппом усложняется и, поскольку количество больных уже превысило эпидемиологический порог, сегодня во Львове планируют объявить карантин.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения заявило, что в октябре в западных областях Украины, по предварительным данным, от пневмонии умерли 20 человек. Минздрав призвал всех граждан в случае появления симптомов гриппа или других острых респираторных вирусных заболеваний немедленно обращаться к врачам.

 


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, здоровье, Львов, болезнь, , школа, ВУЗ, Ивано-Франковская область, Тернопольская область, карантин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх