Смертельный грипп. Профилактика и лечение. Список препаратов

30.10.2009 14:56 Комментарии (16)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смертельный грипп. Профилактика и лечение. Список препаратов

Пока Минздрав Украины не обнародовал чем и как лечиться украинцам, мы публикуем рекомендации российского Министерства здравоохранения и социального развития. Ведомство  рекомендует в случае осложнений при заболевании гриппом A/H1N1, вместе с противогриппозным препаратом «Арбидол» принимать и препарат «Кагоцел». Ведомство составило рекомендации для легких и тяжелых случаев. 

Миздравсоцразвития представило рекомендации по лечению гриппа A/H1N1 для людей с легкими и тяжелыми формами заболевания, а также меры профилактики. Специалисты ведомства для предупреждения заболевания рекомендуют принимать кагоцел (два дня по две таблетки в день, затем - перерыв пять дней и еще два дня по две таблетки в день), или арбидол (по две таблетки в день в течение 10-14 дней), или альфа и гамма интерфероны.

Если болезнь уже наступила, то при легкой форме гриппа А/H1N1 также следует принимать арбидол и альфа и гамма интерфероны. Арбидол нужно принимать четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней, а альфа и гамма интерфероны - от двух до шести раз в день в течении десяти дней. После перерыва в одну неделю повторяется та же схема лечения.

В среднетяжелых и тяжелых случаях врачи рекомендуют комбинировать кагоцел и арбидол. В первый день от начала болезни нужно принимать кагоцел по две таблетки три раза в день, последующие три дня - по одной таблетке три раза в день. Арбидол - четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней. И также не пренебрегать альфа и гамма интерферонами, сообщает АИФ.



Теги: лечение, профилактика гриппа, Минздрав, профилактика, свиной грипп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх