Феминизм вредит здоровью

03.11.2009 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Феминизм вредит здоровью

 

С тех пор как Мэри Уолстонкрафт написала свое эссе "Защита прав женщины" в 1792 году, ее активные последовательницы и последователи боролись за сексуальное равенство, считая, что именно в нем скрыт ключ к идеальному обществу. Однако теперь ученые пришли к выводу, что равенство полов может неблагоприятно сказываться на здоровье людей.

По мнению шведских исследователей, равенство мужчин и женщин отрицательно отражается на состоянии здоровья и одних и вторых.

В ходе исследования ученые Института Социологии и Медицины сравнили данные на сотрудников всех 290 шведских муниципалитетов по девяти показателям частной и общественной жизни.

Результаты показали устойчивую взаимосвязь между гендерным равенством и болезненностью. Так, например, равный уровень дохода и возможность занимать одни и те же должности, привело к снижению продолжительности жизни.

По мнению ученых, результаты корреляции можно объяснить тем, что представители сильной половины человечества испытывают психологическую травму от потери традиционно мужских привилегий, женщины же страдают от нагрузки и длительного рабочего дня.

 


По материалам: ivona.bigmir.net
Фото: i.i.ua

Теги: здоровье, долголетие, работа, женщина, вред, феминизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх