Еще один киевлянин умер от свиного гриппа

04.11.2009 16:18 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еще один киевлянин умер от свиного гриппа

В Киеве умерли два человека от калифорнийского гриппа. Об этом сегодня на брифинге сообщила первый зампред Главного государственного санитарного врача Украины Людмила Мухарская.

По словам Мухарской, один из смертельных случаев произошел в военном госпитале столицы. Она также сообщила, что об одном летальном случае от вируса А/H1N1 стало известно Минздраву уже сегодня с утра, о втором сообщили буквально перед началом брифинга.

«Информация по Киеву и Киевской области поступила к нам сегодня. Она еще анализируется и я не хотела бы пока что ее озвучивать», - сказала она.

Также главсанврач Украины сообщила, что на сегодня заболеваемость гриппом превысила эпидемиологический порог, кроме западных регионов, также в Киевской, Винницкой и Черниговской областях. А во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях тенденция к увеличению заболеваемости сохраняется, и, соответственно, она распространяется на центральные регионы страны. При этом динамика заболеваемости растет в 2-4 раза быстрее, чем обычно.

В целом по Украине гриппом сегодня болеют 478 тыс. человек. От заболеваемости гриппом по Украине умерли 86 человек. На сегодня лабораторно подтверждены 17 случаев заболеваемости калифорнийским гриппом. Среди них зафиксированы 5 летальных случаев, два из которых – в столице.

 


По материалам: stolitsa.glavred.info

Теги: Украина, здоровье, Киев, болезнь, вирус, эпидемия, смерть, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх