Лимоны и чеснок: сколько съесть, чтоб не загнуться

05.11.2009 16:14 Комментарии (12)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лимоны и чеснок: сколько съесть, чтоб не загнуться

«Побольше, побольше витаминов нужно!», – думают горожане, и без конца жуют лимоны, пригоршнями едят чеснок, чашку за чашкой пьют чай с вареньем. Казалось бы, отлично! Ведь чем больше защищен организм, тем меньше у заразы шансов пробиться.

Но на самом деле не все так хорошо. Ведь пока народ лечит или защищает одни органы, он наносит вред другим. И происходит это именно от излишеств, от желания съесть побольше полезностей. Решили выяснить, чем это чревато.
От пользы до воспаления кишечника
Оказывается, иммуноукрепляющие продукты помимо пользы, могут нанести и существенный вред. Если переесть, можно отравиться, заработать аллергию или расстройство желудка. Сколько чего употреблять в день, чтобы провести безопасную и качественную профилактику простудных заболеваний и гриппа, а также укрепить иммунитет, рассказал Олег Назар, главный иммунолог Киева. Конечно же, точных «дозировок» цитрусовых или варенья не существует. И одно дело, если все это ест взрослый, и другое – если ребенок. У одних желудки слабые, другие «хоть гвозди способны переварить». Поэтому мы публикуем таблицу, где приводим среднее количество продуктов, съедая которое, люди могут надеяться на пользу.


По материалам: www.imdiet.net, www.blik.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх