Россия пришлет Украине "посылку" с "Арбидолом"

10.11.2009 15:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия пришлет Украине "посылку" с "Арбидолом"

На этой неделе из России на Украину отправится гуманитарный груз с противогриппозными препаратами. Об этом сообщила сегодня журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

"Буквально на этой неделе будет направлен соответствующий груз, - сообщила министр. - Он включает в себя 200 тыс. упаковок "Арбидола".

Голикова уточнила, что выбор препарата и объем поставки согласован с руководством Украины. Она также добавила, что гуманитарная помощь будет оказана за счет средств федерального бюджета РФ. "Помощь Украине будет на абсолютно безвозмездной основе, - пояснила министр. - Мы на этой неделе совместно с МЧС и Минфином готовим проект распоряжения о гуманитарной помощи Украине".

Говоря о возможности помощи Украине вакциной против пандемического гриппа A/H1N1/, Голикова сказала: "Нам нужно оценить собственные потребности". Речь идет о том, чтобы рассчитать, какое количество отечественной вакцины против пандемического гриппа потребуется непосредственно для россиян. Если появится возможность помочь сопредельному государству, "не исключено, что будем помогать", считает министр.


По материалам: ami-tass.ru

Теги: Украина, Россия, здоровье, лекарство, эпидемия, гуманитарная помощь, свиной грипп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх