В Украине зарегистрируют российскую вакцину от свиного гриппа

10.11.2009 17:02 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине зарегистрируют российскую вакцину от свиного гриппа

Образцы российской вакцины против нового гриппа H1N1 доставлены в Украину, процесс регистрации препарата проходит в украинском государственном центре Иммунобиологических препаратов. Об этом сообщила во вторник директор украинского предприятия Анна Моисеева.

По словам Моисеевой, образцы российской вакцины были доставлены в Украину вчера. Процедура регистрации препарата может быть завершена к началу декабря. Кроме того, в настоящее время Украина ведет переговоры о получении вакцины канадского производства.

Какая именно из зарегистрированных в России вакцин была предоставлена российской стороной украинским специалистам, в сообщении не указывается.

Ранее Минздрав Украины обратился с просьбой предоставить вакцины от пандемического штамма гриппа к Всемирной организации здравоохранения. По оценкам министерства, стране необходимо около 15 миллионов доз иммунобиологических препаратов.

“Неизвестно сколько нам дадут доз – может быть три миллиона, а может быть шесть”, - сообщил первый заместитель министра охраны здоровья Украины Василий Лазоришинец.

Украинские власти официально объявили о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в стране в конце прошлого месяца. По данным на вечер 9 ноября, в стране зарегистрировано более миллиона случаев заболевания респираторными инфекциями, 174 больных скончались. При этом в стране насчитывается 67 лабораторно подтвержденных случаев нового гриппа H1N1.

О намерении России предоставить Украине противовирусные препараты российской разработке, а также, возможно, и российские вакцины против нового гриппа, заявила в понедельник министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. 

В России зарегистрированы четыре вакцины против гриппа H1N1: живая вакцина “Инфлювир” и инактивированная вакцина “Пандефлю” производства НПО “Микроген”, а также инактивированные вакцины “Моногриппол” и “Моногриппол нео” поставляемые санкт-перербургским НИИ вакцин и сывороток и компанией “Петровакс”.


По материалам: medportal.ru

Теги: Украина, Россия, здоровье, вакцина, грипп, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх