Эпидемия в Украине. Уже 213 летальных исходов. Третья смерть в Донбассе

11.11.2009 23:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эпидемия в Украине. Уже 213 летальных исходов. Третья смерть в Донбассе

Число смертей от гриппа и ОРВИ в Украине увеличилось до 213 человек - таковы данные Минздрава по состоянию на 11 ноября. За последние сутки болезнь забрала 24 жизни.

Всего в стране с начала эпидемии гриппа (и обычного, и "свиного") отмечено 1 192 481 случаев заболевания (из них 69 993 - только за последние сутки). Госпитализированы 62 462 (с начала эпидемии), а за последние сутки - 4 289 человек. В реанимации сейчас находится 350 больных. Сорок один человек - на искусственной вентиляции легких.

В Донецкой области за последние сутки заболели 5 007 человек (всего с начала эпидемии - 62 486). Госпитализированы 11 ноября 308 заболевших, шестеро находятся в реанимации, один человек - на искусственной вентиляции легких.

По данным Минздрава, в Донбассе зафиксирована уже третья смерть. 

Напомним, первый летальный случай от пневмонии в Донецке (за время эпидемии гриппа) произошел 6 ноября - скончался преподаватель, профессор Донецкого Национального университета, работавший на кафедре экономической электроники. Сначала 65-летний больной обратился к врачам в состоянии вполне терпимом: температура был субфибрильной (в пределах 37 с небольшим градусов). Флюорография, которую он сделал, не показала ничего угрожающего. Когда спустя два дня, чувствуя себя гораздо хуже, он прошел рентген-исследование, была зафиксирована уже тотальная пневмония. Мужчину лечили амбулаторно, в отделении терапии, в общей реанимации ЦГКБ №1. Увы, спасти не удалось.

Второй летальный исход - скончалась 22-летняя студентка, жительница Славянского района.



Теги: Донецк, Донбасс, болезнь, Донецкая область, грипп, пневмония, эпидемия, смертность, Минздрав, ОРВИ, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх